📍На 64 км региональной автодороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск возле пляжа «Садовники» продолжается пусконаладка стационарного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. За несколько дней работы в тестовом режиме дорожные камеры зафиксировали уже более 200 нарушений. Большая часть из них — это непристегнутые ремни безопасности у водителя или пассажира, а также выключенные фары. Однако за первые дни работы в тестовом режиме были выявлены и грубые нарушения ПДД: превышение скорости и выезд на встречную полосу. На этом участке установлено современное оборудование, которое фиксирует нарушителей при движении в обоих направлениях. Пока продолжаются пусконаладочные работы, штрафы автовладельцам выписывать не будут. С середины июля комплексы рядом с пляжем в Яблочном будут подключены к информационно-аналитической базе МВД и переведены в штатный режим работы, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев. 💬Исполнительный секретарь Холмского местного отд
📸Новые дорожные камеры в Яблочном начали фиксировать нарушения в тестовом режиме
19 июня19 июн
2 мин