Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
50 с хвостиком 🐈

Пятница

Я тут прогуляла пару дней. Скорее всего они не будут последними. Нужны очень серьёзные внутренние резервы, чтобы комуницировать, что-то рассказывать. Я сейчас в состоянии заморозки. На фоне проблем со здоровьем психика включает защитные механизмы и пытается нивелировать стрессовую информацию из вне. Ушел из жизни человек, который был незримой опорой. В трудный для меня период жизни он оказался

Я тут прогуляла пару дней. Скорее всего они не будут последними. Нужны очень серьёзные внутренние резервы, чтобы комуницировать, что-то рассказывать. Я сейчас в состоянии заморозки. На фоне проблем со здоровьем психика включает защитные механизмы и пытается нивелировать стрессовую информацию из вне. Ушел из жизни человек, который был незримой опорой. В трудный для меня период жизни он оказался рядом и помог решать задачи, которые мне были не по плечу. Это было ещё до Мурманска. Вернувшись, я думала, что вот сейчас я разгребу все дела, решу все проблемы и мы наверное состыкуемся как-то. Мне не хотелось быть в его глазах источником нерешённых задач. Думала, что вот я тут побьюсь головой об стену и если у меня ничего не получится, то всегда есть план Б. Но мне не хотелось и сейчас не хочется быть для людей человеком, которому нужна помощь. Может это и есть гордыня, когда ты не хочешь предстать в позиции слабого.

Вот буду сильной и тогда у меня будет право на общение с людьми на равных. Пишу и понимаю какой это бред...

Человек ушёл. В расцвете. Скоропостижно.

Первый день я просто лежала и ничего не делала. Вчера я взяла тряпку и пошла мыть кухню. Каждый сантиметр. Чтоб устать, не думать, сместить вектор.

Как я буду справляться сегодня ещё не знаю. У меня, конечно, есть план. Но мне пока очень трудно.