В Химках еще два выпускника сдали единый государственный экзамен на максимальный результат. На этот раз высшую оценку в 100 баллов химкинские школьники получили по истории. Среди стобалльников – София Кувика, выпускница образовательного комплекса «Перспектива». Девушка собирается поступать в Высшую школу экономики. К успеху Софию привели искренняя любовь к предмету, упорный труд и помощь наставника – учителя истории Натальи Целюрик. Второй отличный результат показал выпускник лицея №15 Егор Сидельников. Юноша хочет связать свое будущее с юриспруденцией и планирует подать документы в юридическую академию. Набрать заветную сотню Егору помогла его педагог, учитель истории и обществознания Ольга Федорова. «От всей души поздравляю наших ребят с этим выдающимся достижением! Особые слова благодарности педагогам, которые вкладывают в учеников не только знания, но и веру в собственные силы. Спасибо родителям за поддержку, терпение и заботу на протяжении всего учебного пути», – поздравила глава