Всем салют! Недавно попался мне один тест на знание комедий Гайдая. Ну, я была уверена, что сейчас все выиграю! Но нет. Среди известных мне комедий была одна с незнакомым названием. Удивилась, решила посмотреть. Фильм сам по себе мне не понравился. Но как материал для поиска признаков эпохи это настоящий клад. Так что думаю, еще не раз напишу о нем. Но сначала, что не понравилось. В первую очередь ритм фильма. Все кажется необычно вялым. Я ведь, когда только села смотреть, ожидала что-то заводное, вроде "Кавказской пленницы". Вместо этого я увидела медленный, очень медленный фильм. Правда, все маркетинговые фишки, в духе Гайдая, были расставлены. Тут тебе и мода, и красавица, и мотоцикл, и детектив, и спекулянт, у которого сгнили проклятые его фрукты буржуазные, и неоднократное упоминание заграницы, секретарша, походы и даже высокие технологии. Одним словом, полный набор для карикатур журнала "Крокодил". Ну и какой же фильм Гайдая без маленьких ребусов. Я, вот, когда смотрела, не замет