Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Экономный марафон. Тарелочки.

Всем привет. Прошло девятнадцать дней моего экономного марафона, и у меня осталось две тысячи до конца месяца на питание, короче, на еду. Запасов мяса, то есть куриных частей, у меня нет, и я пошла в магазин смотреть, что продают и почём. Давно я не покупала куриные части, и мне было интересно посмотреть. Смотреть пошла в «О'КЕЙ». Там выбор большой, и всегда оказывается, что куриные части дешевле, чем в том же «Магните» или «Пятерочке». Хотя в «Пятерочку» мне нравится ходить за покупками с картой «Апельсин» (это не реклама). По дороге к «О'КЕЮ» зашла в универсам «Невский» уже бывший, они находятся на одной траектории. Универсам имеет печальный вид. Он всё ещё функционирует, но полки реально почти все пустые. Продают остатки. Разговаривала с людьми, там работающими, и они сказали, что универсам выкупил хозяин «7-ми шагова» и в универсаме бывшем будет магазин «7-ми шагов», но директриса хочет оставить кулинарию, и в середине универсама есть «островок», где продают всякие дефициты: колба

Всем привет.

Прошло девятнадцать дней моего экономного марафона, и у меня осталось две тысячи до конца месяца на питание, короче, на еду.

Запасов мяса, то есть куриных частей, у меня нет, и я пошла в магазин смотреть, что продают и почём.

Давно я не покупала куриные части, и мне было интересно посмотреть.

Смотреть пошла в «О'КЕЙ». Там выбор большой, и всегда оказывается, что куриные части дешевле, чем в том же «Магните» или «Пятерочке». Хотя в «Пятерочку» мне нравится ходить за покупками с картой «Апельсин» (это не реклама).

По дороге к «О'КЕЮ» зашла в универсам «Невский» уже бывший, они находятся на одной траектории.

Универсам имеет печальный вид. Он всё ещё функционирует, но полки реально почти все пустые. Продают остатки. Разговаривала с людьми, там работающими, и они сказали, что универсам выкупил хозяин «7-ми шагова» и в универсаме бывшем будет магазин «7-ми шагов», но директриса хочет оставить кулинарию, и в середине универсама есть «островок», где продают всякие дефициты: колбасы дорогие, рыбу и салаты собственного производства, вот она хочет этот островок тоже оставить и получать, как я понимаю, с него прибыль.

Интересно было бы на всё это посмотреть.

Я «7-ми шагов» люблю, и можно будет туда ходить за покупками. На универсамовскую кулинарию и дефициты у меня денег нет, а эконом-магазин — самое то.

В «О'КЕЕ» на куриные части цены те же, что и были раньше.

Фотографии я не делала, но по памяти могу сказать, что куриные бёдра и куриные голени в одной цене — по 245 рублей. Куриная грудка по 378 рублей с косточкой и шкуркой, это дорого.

Куриные крылья не знаю, по какой цене, я их никогда не покупаю и не понимаю, что в них надо есть.

Многие любят их пожарить со шкуркой и хрустеть, но я такое не ем и поэтому крыльями не интересуюсь.

Целую курицу я не видела или невнимательно смотрела, но цену не знаю.

На сайте «О'КЕЯ» целая курица стоит 242 рубля килограмм, это дорого. В «Магните» и в «Пятерочке» курица по 190 рублей. Но я целую курицу не хочу покупать.

Может быть, за выходные определюсь и что-то куплю.

Сегодня прямо с утра светит солнце, и как-то радостно стало жить. 😅

Вспомнила уже отцветшую сиреньку в Александро - Невской Лавре.

-2

Хорошо, что есть фотографии и можно каждый день на сирень любоваться.

__________

Завтрак.

-3
  • Бутерброды.
  • Творог.
  • Черешня.
  • Чай.

Блюдо для подачи и чайную пару мне подарила Элина, хозяйка канала Elina_economka, за что ей большое спасибо.

Чайной парой я иногда пользуюсь, а вот тарелкой для подачи очень редко. Как-то всегда привычнее было пользоваться обычными тарелками, но сегодня решила позавтракать из красивой посуды.

Обед.

-4

  • Борщ по- белорусский.
  • Куриная грудка.
  • Салат.

Достала из морозилки все куриные остатки, а было две куриных грудки и два бедра.

Куриные грудки потушила мне на сковороде и бедра тоже потушила на другой сковороде, но не себе.

Дети вечером придут с работы, и пусть, если захотят, съедят по куриному бедру. На гарнир не знала, что сварить.

Себе ничего не варила, а детям сварила гречку.

В комментах написали, что варить свёклу в полиэтиленовом пакете вредно, соглашусь.

Я раньше картошку варила в пакете в микроволновке, а потом перестала и просто очищенную сырую картошку складывала в глубокую тарелку, наливала туда чуть-чуть воды, ставила тарелку с картошкой в микроволновку, накрывала крышкой и на пять минут ставила вариться. За пять минут картошка прекрасно приготавливалась.

Что мне мешает таким же способом готовить свёклу?

Ничего, только время готовки надо увеличить и воды налить побольше.

Сырая свёкла у меня есть, и в ближайшее время я проведу эксперимент.

Приготовлю свёклу не в пакете, а просто в глубокой тарелке с водой. Думаю, что должно получиться.

Ужин.

  • Омлет.
  • Фото нет.

Омлет готовила на сковороде с добавлением молока.

На этом у меня всё.

Спасибо за лайки и комментарии.

Мой канал в МАХ.

Желаю всем мира и добра.