Чемпион России вышел из отпуска. Фото ФК "Зенит". Завершился отпуск у футболистов "Зенита". Петербургская команда двумя группами проходит традиционный медицинский осмотр: игроки посещают офтальмолога, кардиолога, терапевта и других специалистов в клинике высоких технологий "Белоостров". Как уже сообщал bobsoccer.ru, команда собралась не в полном составе: дополнительный отдых получили игроки национальных сборных, задействованные в матчах на стыке весны и лета. Дуглас Сантос и Луис Энрике выступают за сборную Бразилии на 23-м Мундиале. В состав тренерского штаба главной команды вошёл Юрий Александрович Окрошидзе - воспитанник Владимира Павловича Савина вместе с Михаилом Анатольевичем Кержаковым будет работать с вратарями "Зенита". Первый официальный матч нового сезона петербуржцы проведут 18-го июля: в Нижнем Новгороде в матче за OLIMBET - Суперкубок России чемпионы России встретятся с обладателем Кубка страны, московским "Спартаком". В программе подготовки к сезону значатся поединки WIN