Евгений Иванушкин, первый вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), заявил, что ближайший конгресс FIB может существенно прояснить вопрос возможного возвращения российских команд на международные турниры. Ранее сообщалось, что президент Международной федерации хоккея с мячом Хенрик Нильссон подал в отставку на фоне разногласий в руководстве организации, связанных с российским вопросом. По словам Иванушкина, эта отставка фактически готовилась заранее со стороны исполкома и должна была быть оформлена на конгрессе организации 19 июля. Он отметил, что глава FIB опередил развитие событий и подал заявление самостоятельно, поскольку, как утверждается, был осведомлён о настроениях внутри исполкома. В руководстве федерации, как отметил Иванушкин, существовало недовольство действиями президента в отношении России и Белоруссии, в том числе по вопросам допуска и другим рабочим направлениям. «В исполкоме есть люди, игравшие в хоккей с мячом, знающие его изнутри и понимающие, что без Ро
Иванушкин: в международной федерации поняли, что без России хоккей с мячом умрёт
19 июня19 июн
74
1 мин