Писать в этой статье особо нечего, достаточно просто показать эти транзисторы на фотографии и потому томить не буду: Учитывая, что у конкретно этих транзисторов обрезаны выводы, содержание золота в них будет немного меньше паспортного, но всё же, учитывая насколько позолочен корпус, следует ждать хорошего содержания жёлтого металла. И тот, кто ищет именно цифры, они такие: золота 0,044177 грамма с корпуса и серебро 0,0114553 грамма. Но это максимальные цифры, есть еще другие подтверждённые советской этикеткой: золото 0,0340039 грамма и серебро 0,0129394 грамма с одной штуки. А вот и сама этикетка: На этикетке есть логотип завода изготовителя. И на моих транзисторах есть логотип Логотип с этикетки от завода НПО "Электроника" из Воронежа, логотип на транзисторах в моих базах: не нашёл, но косвенно вычислил, что это ранний логотип того же НПО "Электроника", а про завод писал тут: По остальной маркировке видно, что это транзистор 2Т909Б, выпущенный в ноябре 1978-го года и признанный военно
Транзисторы КТ909, 2Т909 с отличным содержанием драгметаллов. Золота много не бывает.
19 июня19 июн
57
3 мин