Горожане увидят работу лучших служебных собак столицы. Фестиваль «Собака — друг на службе Отечеству» пройдет в Москве в воскресенье, 21 июня (День кинолога). В кинологическом парке на Кольской улице соберутся лучшие профильные специалисты из силовых структур, учебных центров, поисково-спасательных отрядов и социальных проектов. С 11:00 до 17:00 гости смогут увидеть четвероногих, которые служат в центрах кинологической службы столичного главка МВД, ФТС России, Росгвардии, аварийно-спасательном отряде №6 ПСЦ Москвы и питомнике «Красная Звезда». В частности, работники кинологического центра ФТС продемонстрируют отработку команд и расскажут о подготовке подопечных. Столичные спасатели покажут, как работают бордер-колли, лабрадоры и венгерские овчарки. Каждая собака проходит специальную аттестацию и регулярные тренировки на учебном полигоне, чтобы в перспективе успешно отыскивать людей в лесах, под завалами и на массовых мероприятиях. Специалисты центра кинологической службы ГУ МВД будут по