Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Чисто по- кошачьи

Ищите девушку! Или истинно тюфячковый котохараткер

Ох, жизнь моя – жестянка, ох, коты мои сторожевые! А всё началось с лени, которая двигатель прогресса. Всегда по четвергам на работе ад, да. И чтобы чуть сэкномить силы, вчера утром я вызвала такси. Пробицы в пазиках, когда лето добросовестно выполняет свои обязанности, это практически бесплатная сауна. Бонусом к билету. Водитель Дамир возраста где-то за тридцать, но до сорока, вполне симпатичен и предупредителен. Дверку открыл, комплименты накидал: - Какая вы красивая! Со светлой душой. А ещё – маленькая, как раз таких я люблю. Вы одна живёте? Есть кто? - Я четырежды бабушка, вам с бабиком неинтересно будет! - включаю Сингину честность - Не верю! Вы молодая, Дамирчик очень хороший! - Так чего же тянуть? - закончила я (конечно, мысленно) фразу, вспомнив любимый фильм. Обычно я перевожу деньги на карту водителя, это удобно им и мне. А вот свою дебитовочку к таксишному приложению не привязываю во избежание недоразумений. Тут недоразумение само меня нашло. Водитель решил ковать железо, по

Ох, жизнь моя – жестянка, ох, коты мои сторожевые!

А всё началось с лени, которая двигатель прогресса. Всегда по четвергам на работе ад, да. И чтобы чуть сэкномить силы, вчера утром я вызвала такси. Пробицы в пазиках, когда лето добросовестно выполняет свои обязанности, это практически бесплатная сауна. Бонусом к билету.

Водитель Дамир возраста где-то за тридцать, но до сорока, вполне симпатичен и предупредителен. Дверку открыл, комплименты накидал:

- Какая вы красивая! Со светлой душой. А ещё – маленькая, как раз таких я люблю. Вы одна живёте? Есть кто?

- Я четырежды бабушка, вам с бабиком неинтересно будет! - включаю Сингину честность

- Не верю! Вы молодая, Дамирчик очень хороший!

- Так чего же тянуть? - закончила я (конечно, мысленно) фразу, вспомнив любимый фильм.

Обычно я перевожу деньги на карту водителя, это удобно им и мне. А вот свою дебитовочку к таксишному приложению не привязываю во избежание недоразумений.

Тут недоразумение само меня нашло. Водитель решил ковать железо, пока горячо и не откладывая позвонил по моему номеру:

- Солнышко, сохрани телефон, запиши «Дамирчик». Ко мне из Узбекистана едет узбекское вино, я очень хорошо готовлю настоящий плов. Вот дом, где я снимаю студию. (Мы проезжали мимо нового микрорайона относительно недалеко от меня). В понедельник жду в гости! Я вечером тебе позвоню?

- Ох, лучше бы вам себе не бабушку найти!

- Не верю! Ты не стесняйся, всё хорошо будет!

- Мне некогда, работаю много и вообще на мне много кто!

- Ой, тем более отдыхать надо!

Ехали, разговаривая ниочёмно, Акцент явно беседе мешал. Переходить на узбекский, который я помню уже плохо, не стала, чтоб окончательно парня не шокировать.

Вечером и правда был телефонный звонок, я быстро свернула диалог на общих фразах. Во втором часу прилетело пожелание «Спакойной ночи!». Жаль, я не настоящий блогер и удалила сообщение сразу) Однако, владение Веньским языком – это явный плюс в карму.

Утром, в самый ответственный момент кормления прайда, мне пожелали доброго утра телефонным звонком и напомнили о плове.

Я, чего там, не монашка, но и под чужую дудку не танцую. Однако очень стараюсь, чтобы отказ был не обидным для мужчины. И тем более в службу поддержки писать не буду. Лучше уж вас повеселю)

- Дамир, послушайте, но это смешно. Мне без малого шестьдесят, вы мне в сыночки годитесь!

- Не верю! Когда мы встретимся?

- Зря время тратите, ищите себе девушку!

Дальше утро побежало по рельсам. Котодевы пошли мационить, дворник Садык шелестел во дворе.

Когда заработал дверной звонок, я не удивилась. Наверняка Садык пришёл водицы попросить. Мои домоседы предусмотрительно растворились в пространстве.

Однако на пороге нарисовались таксист и клубника в пластиковом стакане. Ясно, дом и подъезд не проблема была запомнить, но номер квартиры? Или язык до Киева доведёт?👇

Пока мои глаза самопроизвольно расширялись, коты решили действовать. И это их я называла осторожными, тюфячками и как-то там ещё?! Беззубик Ласло орудовал по ноге в шортах лапами, а Венюшик решил быть совсем боевым котом и применил такое орудие поражения как зубки. Ягода красиво рассыпалась по коридору. Всё как в лучших пародиях на триллер)

Пришлось котопарней усмирять, а следы на ногах чересчур настойчивого товарища поливать соответствующим средством для обработки.

А так-то Ласлик БаБусю бдит)
А так-то Ласлик БаБусю бдит)

- Не забудь про плов и узбекское вино в понедельник, солнышко! Дамирчик вкусно готовит!

Вкусно готовящий гость ушёл несолоно хлебавши. Ничего, не особо-то он и пострадал, рулить может!

Машина уехала, я пошла загонять гулён, и вообще, компик меня заждался!

На улице окликает Садык:

- Таня, это что за деятель тебя разыскивал? А как же Содик?

- А что ж вы адреса-то раздаёте? – хмыкнула я.

- А не надо было? – удивился дворник.

Да уж. Содики, Дамирчики… Пользуюсь я спросом у горячих восточных мужчин. К счастью, мои мурчины горячее. Так бы и не узнала истинный характер тяфячков, кабы не казус, начавшийся с лени – двигателя прогресса.👇

И привидится же кому красота такая😱)
И привидится же кому красота такая😱)

Для тех, кто на канале недавно или вообще впервые, но хотел бы упрочить знакомство - мы вам рады. Чтобы вам было чуть проще сориентироваться в тематике, направлениях и персонажах, предлагаю посмотреть вот эти публикации:

О прайде,

о друзьях-котпрофсоюзниках,

о том, как хвостам помочь пытаемся,

о сложившихся «любовных парочках»,

о нашем бестолковом словаре,

о телепорте.