В Петербурге откроется ветеринарный центр федерального уровня. Он примет 21-й «Балтийский форум ветеринарной медицины». Современный многопрофильный ветеринарный центр откроется в Московском районе в текущем году. Об этом сообщил начальник петербургского управления ветеринарии Юрий Андреев. Новое учреждение станет комплексом лабораторной диагностики и повышения квалификации федерального уровня. Его степень готовности позволит уже в ближайшие дни принять 21-й международный научно-практический «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности». «На сегодня мы уже уверены, что более тысячи гостей будут. Много секций, много мастер-классов. Приедут ученые по разным направлениям. Будет интересно», — рассказал начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев. Главный ветеринар Петербурга отметил: число бездомных животных в городе по-прежнему находится на историческом минимуме. Большинство из них абсолютно безопасны для горожан, стерилизованы и чипированы. О
Современный ветеринарный центр откроется в Московском районе
19 июня19 июн
475
1 мин