Донской государственный технический университет объявил о начале приёмной кампании с 20 июня 2026 года. Абитуриенты смогут выбрать одну из 310 образовательных программ, а вуз планирует принять 20 тысяч новых студентов. На встрече с сотрудниками и волонтёрами приёмной комиссии ректор ДГТУ Бесарион Месхи обозначил главные приоритеты работы. Это чуткая работа с поступающими и их родителями, понятная навигация для абитуриентов, поддержка талантливых школьников и слаженное взаимодействие всех подразделений университета, включая филиалы. По словам ректора, в этой работе критически важен командный подход. Для нашего университета приемная кампания – это всегда особое время. К нам приходят будущие студенты и их родители, задают первые вопросы, присматриваются, выбирают, кому доверить важный этап жизни. Именно сотрудники приемной комиссии первыми встречают абитуриентов. От их внимания, терпения, точности и доброжелательности во многом зависит первое впечатление о ДГТУ. Поэтому мы так тщательно г