В одном густом-густом лесу жил маленький Ёжик по имени Пых-Пых. Он был ужасно любопытным. Больше всего на свете он мечтал увидеть настоящую Зиму. — Говорят, она белая и холодная! — шептал он своему другу, Зайцу Топотуну. — Да, а ещё говорят, что зимой приходит страшный Мороз! — пугливо дергал ушами Заяц. — Он щиплет за нос так сильно, что можно превратиться в ледышку! Но Ёжика это не остановило. «Я должен её увидеть!» — решил он. И вот одним ранним утром, когда солнце только-только позолотило верхушки сосен, Пых-Пых отправился в самое сердце Тёмного Леса. Мама строго-настрого запретила ему туда ходить, но ведь впереди ждала целая Зима! Сначала идти было весело. Ёжик напевал песенку и собирал грибы. Но чем дальше он заходил, тем гуще становились тени от огромных елок. Лес перестал петь птичьими голосами и начал скрипеть. Вдруг из-за коряги выскочили два светящихся глаза. — У-у-у! Кто тут бродит? — раздался низкий рык. Ёжик замер от страха. Это был старый Барсук. Он выглядел огромным и с