65-летняя жительница Рузаевки сняла со счёта 540 тысяч рублей и уже ехала в Саранск, когда что-то заставило её усомниться. Об этом сообщили в МВД по Республике Мордовия. Всё началось с домового чата — женщину попросили проголосовать за благоустройство города и отправить в группу код из смс. После этого другие участники чата начали наперебой писать, что её данные скомпрометированы. Затем позвонил «сотрудник Роскомнадзора». Он объяснил: к банковским счетам пенсионерки получили несанкционированный доступ. Спасти деньги можно только одним способом — снять наличные и перевести их на «безопасный счёт». Причём обязательно из Саранска. Женщина обналичила деньги и выехала в столицу республики. По дороге она поняла, что её обманули. С заявлением пенсионерка обратилась в ОМВД по Рузаевскому району. Схема с «безопасным счётом» — одна из наиболее распространённых в Мордовии: ранее жительница Рузаевки лишилась 1,9 млн рублей после серии звонков от людей, представлявшихся сотрудниками банка, — подроб
Остановилась на полпути: жительница Рузаевки не довезла деньги мошенникам
19 июня19 июн
54
1 мин