Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Страшно Красиво!

Велосипедные истории: прогулки по городу

Закрыли вело-май с Матвеем, открыли вело-июнь полным составом. Ну и что, что пишу об этом накануне вело-июля. Не успеваю! Не могу нарадоваться на покупку велосипеда! Надо было, конечно, брать раньше. И выбирать получше. Ну теперь уж докатаем сезон, дальше буду думать – или переделаю свой, или брать другой. Лечу я по набережной, преодолев горки, в которые раньше спешивалась, счастливая, улыбка до ушей, в лицо ветер! Навстречу летит девушка с таким же счастьем. И кричит мне: - Доброе утро! И я ей: - Доброе! А что друг другу говорят автомобилисты в пробках? А в переполненном транспорте вы часто встречаете счастливых людей? А с каким настроением можно прийти на работу, когда все ноги оттоптали, клок чего-то там вырвали еще и обматерили. В автобусе/трамвае душно, давка, люди реально в обморок падают. А на велосипеде свобода! Да, в гору тоже потеешь хорошо. Но зато чужой пот не нюхаешь. Ведь не зря почтальон Печкин говорил: - «Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! А т
Оглавление

Закрыли вело-май с Матвеем, открыли вело-июнь полным составом. Ну и что, что пишу об этом накануне вело-июля. Не успеваю!

Не могу нарадоваться на покупку велосипеда! Надо было, конечно, брать раньше. И выбирать получше. Ну теперь уж докатаем сезон, дальше буду думать – или переделаю свой, или брать другой.

-2

Что даёт велосипед?

  • Счастье
  • Настроение
  • Заряд бодрости и энергии

Лечу я по набережной, преодолев горки, в которые раньше спешивалась, счастливая, улыбка до ушей, в лицо ветер! Навстречу летит девушка с таким же счастьем. И кричит мне: - Доброе утро! И я ей: - Доброе!

А что друг другу говорят автомобилисты в пробках? А в переполненном транспорте вы часто встречаете счастливых людей? А с каким настроением можно прийти на работу, когда все ноги оттоптали, клок чего-то там вырвали еще и обматерили.

В автобусе/трамвае душно, давка, люди реально в обморок падают. А на велосипеде свобода! Да, в гору тоже потеешь хорошо. Но зато чужой пот не нюхаешь.

-3

Велосипед – экологичный вид транспорта плюс огромная польза для физического и психического здоровья

Ведь не зря почтальон Печкин говорил: - «Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну…». И ведь действительно, задаёшь настроение на целый день!

В нашей жизни, особенно в нашей работе, всегда найдётся тот, кто подкинет кучку своих какашек, ибо самому носить тяжело. А на велосипед сел и всё как рукой сняло.

Езжу каждый день с работы/на работу только на нём (исключения бывают, когда дома Андрей и хочется в босоножках и платьице, или когда совсем тяжело в виду женского здоровья). Путь на работу это путь всё время с горы. Летишь, аки птица! Вчера колеса подкачали, теперь летать жестче стало, приходится тормозить.

А вот путь домой это путь с препятствиями: лестница на мост, потом крутая горка пешком, ибо сил таких у меня нет и уже, видимо, не будет. Небольшая передышка, пару глотков воды и дальше - прямо до самого дома весь маршрут в гору.

А еще бывает грязно. Очень грязно. Я так однажды по сырой земляной тропе проехала, вернее, прошла, ибо жутко скользко с горы, на колёса столько грязи налипло, что самих колёс и не видно. Велосипед сразу тяжёлый стал.

А потом по асфальту. И отгадайте, куда вся грязь полетела? Правильно, в меня! На работу зашла как черт, только хвоста нет. Зато весёлая. Вот если бы я измаралась пешком, знаете, какая была бы злая!

Матвей от меня не отстаёт, ещё и обгоняет иногда. Ездить в гору ненавидит, но у нас без вариантов – таков рельеф. По городу – с удовольствием! Вот только домой возвращаться тяжело.

С Матвеем выезд по городу отрепетировали – более 20-ти км накатали, дождались главу семейства, взяли ему велосипед в прокате на всю ночь и погнали наши городских! Ночью хорошо – людей мало и не жарко.

Выехали вечером
Выехали вечером

Накатали 32 км.

Так как Андрей, в отличии от нас, нетренированный еще, не стали его мучить поднятием в гору. Машина стояла рядом с моей работой, на работе и оставили велосипеды – всё равно завтра в прокат сдавать, он тоже рядом. Домой на Патрике.

А на следующий день мы с Матвеем поехали велики забирать. Ох, тяжко мне далось это утро после активной ночи! И не выспалась, и жарко, и ноги болят! Пять км ехала полтора часа. Пешком быстрее хожу.

Не могу сфотать без движения, ибо мошки и комары полезли
Не могу сфотать без движения, ибо мошки и комары полезли

Так что друзья, я так скажу: если у вас хоть раз закрадывалась мысль "а не купить ли мне велосипед?"– однозначно купить! Я уже начинаю со страхом задумываться об очередной предстоящей зиме – и так она мне тяжко даётся, а еще и велосипед в отставку. На лыжах, что ль, на работу бегать?🙄

-18

Лето идёт своим чередом, мои мужчины разъехались – один на работу, второй в деревню, так что до отпуска осталась совсем одна. Буду кататься, буду снимать новые фото, возможно решусь на новые маршруты. Кому-то наши км смешны, могу понять, но это только начало. В любом случае, лучше, чем дома.

До новых встреч!