Онлайн-игры могут представлять опасность для психики детей и подростков, поскольку они обесценивают понятие жизни. Об этом «Москве 24» рассказал психолог Андрей Зберовский. По его словам, видеоигры искажают представление о реальности и ощущение своего могущества. Психолог отметил, что зачастую молодежь разочаровывается в социальных сетях и уходит в игры, потому что соцсети превратились в инструмент маркетинга. «Молодые поколения, которые хорошо понимают, что это картинка, глянцевая обманка, разочаровываются в соцсетях. Они не хотят, чтобы им навязывали чужие шаблоны жизни, чувствовать себя хуже по сравнению с успешными блогерами-миллионниками», – сказал Зберовский. Он посоветовал помочь найти детям найти интересные занятия и в реальной жизни, чтобы они не уходили в иллюзорный мир. Например, спортивную или творческую секцию. Помимо этого, им важно больше времени проводить с родителями — гулять, ходить на рыбалку, смотреть сериал, ездить на дачу. Исследование медиахолдинга Rambler&Co, «К
Психолог предупредил об опасности онлайн-игр для психики детей и подростков
19 июня19 июн
182
1 мин