Снова решила посмотреть шоу "Соль. Легенда".
Привет, друзья!
Лето - это конечно "маленькая жизнь", но без музыки оно не такое радостное.
В 6-м выпуске для меня интересные дуэлянты: Uma2rman и Акмаль.
Кристовских давно люблю и уважаю, Акмаля помню по детскому Голосу.
Разные весовые категории у дуэлянтов. Акмалю будет непросто биться с легендами.
Перед началом шоу каждый участник даёт короткое интервью.
Акмаль признался, что ему, как лирику, трудно разговаривать про рок, в нём живут меланхолия и легкая грусть. В лирике комфортней, но там где есть выход за грани комфорта, там есть рост.
Мне уже нравится. Такое взрослое рассуждение для 22-летнего артиста.
Для братьев Кристовских ничего нового не произойдет, ведь один из них был до Uma2rman ого-го каким альтернативщиком. В 1998 году собрал панк-рок-группу «Вид Сверху».
Братья уверены в своей победе в шоу.
Что ж, пожалуй соглашусь. Ведь фирменный стиль коллектива Кристовские определяют как «попса с элементами бардовской песни и рока».
В жюри сегодня новое лицо-Ёлка (Елизавета Иванцив), выросшая на джаз-роке (по её словам) с папой меломаном.
Остальные три постоянных члена жюри на своих местах: Вадим Самойлов, Виктор Дробыш, Саша ST.
Мне понравилось, как они поприветствовали Ёлку, сказав, что она для них -рокерша.
Ведь рок - это не перегруженная гитара, а состояние души (отметил Виктор Дробыш).
Беру на заметку это выражение продюсера и буду именно так оценивать сегодняшних исполнителей
1 раунд. Легендарный хит.
Uma2rman "Вечно молодой, вечно пьяный" группы "Смысловые галлюцинации".
Настолько органично звучит хит, у меня создаётся ощущение, что эту песню всегда пел именно Владимир Кристовский.
Музыкальное сопровождение-хай класс. Группа духовых особенно хороша, я от них глаз и ушей (особенно) оторвать не могла.
Браво, парни!
Для меня это-рок. То самое состояние души я уловила.
Акмаль.
"Разбуди меня" песня группы "Ночные снайперы".
Вышел с полосатым шарфом, мне вначале показалось, что это полотенце:))
Я даже кинулась искать, может такой атрибут использует Диана Арбенина для этой песни.
Очень отвлекал внимание атрибут.😉
Акмаль хорошо поет, эмоционально. Но для меня лично, это-не рок.
Поймала себя на том, что у меня в голове фоном звучит голос Дианы Арбениной, мне его тут не хватает.
В этом туре я голосую за Кристовского. Он для меня был ближе к року.
А что жюри?
Вадим Самойлов, Дробыш и Лиза-Ёлка за Uma2rman .
Виктор Дробыш, как и я, не понял смысла полотенца в руках Акмаля.
Акмаль ответил ему довольно дерзко:
- Вам сейчас будет стыдно. Этот платок -атрибут национального характера, дань ушедшей бабушке.
Продюсеру не стало стыдно. Да и с чего бы? Акмаль считает, что его должны знать все. Не рано ли зазвездился?
ST за Акмаля. Выступление юноши его больше тронуло.
Зрители свой балл отдают Акмалю.
Счёт 3/2 в пользу Uma2rman.
2 раунд. Версия своего хита
Uma2rman "Ночной дозор" из одноимённого фильма.
Классно. Но рока тут я почти не услышала. Это все же больше рэп. Поэтому ST подскочил с места и бросился дирижировать зрителями "хей, хэй".
Но до чего же хороши музыканты у Кристовских. В финале они то как раз рока и раздали. Ух!
Акмаль. "Мир нам завидовал".
Мне нравится песня и оригинальная манера исполнения Акмаля. Но опять не слышу рока.
Мой балл Uma2rman.
Жюри.
Аниматор ST считает, что у Акмаля рок не получился. Он за Кристовского.
Вадим Самойлов за Акмаля.
Лизе очень нравится сама песня Акмаля и глубина, отношение к музыке. Советует баловаться с аранжировками. Но балл Uma2rman. Обожает, как они троллят всех на свете и самих себя.
Дробыш за Акмаля, это не совсем его музыка. Но считает, что он сделал больше, чем Кристовские.
2/2 от жюри.
После зрительского голосования счет 2-го раунда 3/2 в пользу Uma2rman.
3 раунд. Кавер на песню жюри.
Uma2rman "Сказочная тайга" группы "Агаты Кристи".
Это кайф. Духовая группа снова меня восхищает. Как же круто они играют, а Владимир Кристовский поёт, как дышит. А сколько там сдержанной иронии. Высший пилотаж!
Вадиму Самойлову очень нравится фирменная эксцентрика Uma2rman.
Акмаль "Я тебя не люблю" В. Дробыша.
Акмаль мне нравится и в этой песне. И даже, пожалуй, больше Лепса. Мне у Лепса всегда визга перебор. Классное исполнение, но опять не про рок.
От меня балл Кристовскому.
Виктор Дробыш:
- Акмаль такой глубоко положительный герой. А песня была для Лепса, глядя на которого у меня была одна мысль - я тебя не люблю.😝
Жюри.
ST отдает голос Uma2rman,
Вадим Самойлов тоже.
Ёлка завидует Акмалю, что он в 22 года состязается с легендами. Ее балл тоже достаётся Кристовскому.
Дробыш благодарит Акмаля за исполнение, отмечая, что ему не хватает порока, но хватает смелости и музыкальности. Балл Акмалю.
Зрители свой балл отдают Акмалю.
Счет раунда 3/2.
На сцене молодые альтернативщики.
Группа "Ищикосьеву" с песней "Марса".
Ничего себе название. Я вначале подумала, что за набор букв?
Прочитав, поняла, видимо надо искать Косьеву. Она же и поёт.
Ну, так себе. Ора много. Меня не впечатлили.
А в Итоге дуэли победила группа Uma2rman со счетом 9/6.
Отличный выпуск. Я получила удовольствие от обоих дуэлянтов.
И Дробыш был корректен:))
Учел критику.😉
Буду теперь более пристально следить за Акмалем. Он хоть и дерзкий, но поет замечательно. Пусть даже он пока не рокер.
Ну, не всем же быть рокерами.
Как вам 6-й выпуск?
Спасибо, что дочитали.
Миру мир!