19 июня 2026 года
Здравствуйте, друзья!
Вот и пролетели 10 замечательных дней в Санкт-Петербурге. Пора домой.
Рассказываю, где же мы жили эти дни. А жили мы не в самом городе на Неве, а в пригороде, который называется Мурино.
Внешне это обычный спальный район, такие есть во многих городах нашей необъятной.
Высотные дома, магазины на первых этажах, всё как везде.
Все, да не всë. До города Мурино нас довозит метро, прямо от Московского вокзала, без пересадки. Ехать 30 минут.
Станция метро называется Девяткино, там ещё электричка останавливается, которая идёт с Финляндского вокзала, но мы ей не пользовались.
До нашей квартиры идти минут 20, так Яндекс пишет, но мы не проверяли, потому что прямо под домом останавливается небольшой автобус, а может это маршрутка. Ей мы и поручили доставлять нас от метро и обратно.
Говорят, что в час "пик" народу на вход в метро очень много, мы старались этих часов избегать. Приходит пустой поезд, садишься и едешь, вот и все приключения. Хотя вполне допускаю, что для кого-то это значительное неудобство.
Мы прекрасно добирались и немного поздним утром, и достаточно поздним вечером.
Дома в микрорайоне все такие разноцветные, веселенькие, нам понравились.
Сама квартира совершенно обычная, состоит из комнаты, большой кухни. Есть балкон.
В прихожей большой шкаф для верхней одежды и обуви.
В комнате большая двуспальная кровать и достаточно широкий диван.
Телевизор есть, но мы его не включали, некогда было. Две тумбочки, стол с компьютером, который мы тоже не включали. Шкаф для одежды вместил весь наш гардероб, ещё место осталось.
Есть утюг и гладильная доска.
Wi-Fi работает быстро и без капризов. Мобильный Интернет, кстати тоже в Петербурге не подводил.
Кухня просто выше всяких похвал. Она большая и хорошо оборудована.
Есть вся необходимая посуда, электрическая плита, электрический чайник и микроволновка. Двухкамерный холодильник.
Стол обеденный тоже полноценный, удобные стулья.
Санузел совмещенный, с душевой
кабиной, фен тоже есть. Вода горячая из индивидуального нагревателя, напор хороший и традиционные летние отключения не страшны.
Машина стиральная работает исправно.
Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, закончилось и наше путешествие.
Мы с Леной уже на Московском вокзале, ждем поезд на Москву.
Доехали на общественном транспорте вполне комфортно, потому что вечером если кто и ехал, то в противоположном направлении.
Скоро объявят посадку.
До свидания, Санкт-Петербург!
До скорых встреч, друзья!