Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Летающая Черепаха

Так ли страшно жить в Мурино, как об этом рассказывают

19 июня 2026 года
Здравствуйте, друзья!
Вот и пролетели 10 замечательных дней в Санкт-Петербурге. Пора домой.
Рассказываю, где же мы жили эти дни. А жили мы не в самом городе на Неве, а в пригороде, который называется Мурино.

19 июня 2026 года

Здравствуйте, друзья!

Вот и пролетели 10 замечательных дней в Санкт-Петербурге. Пора домой.

Рассказываю, где же мы жили эти дни. А жили мы не в самом городе на Неве, а в пригороде, который называется Мурино.

Внешне это обычный спальный район, такие есть во многих городах нашей необъятной.

Высотные дома, магазины на первых этажах, всё как везде.

-2

Все, да не всë. До города Мурино нас довозит метро, прямо от Московского вокзала, без пересадки. Ехать 30 минут.

Станция метро называется Девяткино, там ещё электричка останавливается, которая идёт с Финляндского вокзала, но мы ей не пользовались.

До нашей квартиры идти минут 20, так Яндекс пишет, но мы не проверяли, потому что прямо под домом останавливается небольшой автобус, а может это маршрутка. Ей мы и поручили доставлять нас от метро и обратно.

Говорят, что в час "пик" народу на вход в метро очень много, мы старались этих часов избегать. Приходит пустой поезд, садишься и едешь, вот и все приключения. Хотя вполне допускаю, что для кого-то это значительное неудобство.

Мы прекрасно добирались и немного поздним утром, и достаточно поздним вечером.

-3

Дома в микрорайоне все такие разноцветные, веселенькие, нам понравились.

-4

Сама квартира совершенно обычная, состоит из комнаты, большой кухни. Есть балкон.

-5

В прихожей большой шкаф для верхней одежды и обуви.

-6

В комнате большая двуспальная кровать и достаточно широкий диван.

Телевизор есть, но мы его не включали, некогда было. Две тумбочки, стол с компьютером, который мы тоже не включали. Шкаф для одежды вместил весь наш гардероб, ещё место осталось.

Есть утюг и гладильная доска.

Wi-Fi работает быстро и без капризов. Мобильный Интернет, кстати тоже в Петербурге не подводил.

-7

Кухня просто выше всяких похвал. Она большая и хорошо оборудована.

Есть вся необходимая посуда, электрическая плита, электрический чайник и микроволновка. Двухкамерный холодильник.

Стол обеденный тоже полноценный, удобные стулья.

-8

Санузел совмещенный, с душевой

-9

кабиной, фен тоже есть. Вода горячая из индивидуального нагревателя, напор хороший и традиционные летние отключения не страшны.

Машина стиральная работает исправно.

-10

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, закончилось и наше путешествие.

Мы с Леной уже на Московском вокзале, ждем поезд на Москву.

-11

Доехали на общественном транспорте вполне комфортно, потому что вечером если кто и ехал, то в противоположном направлении.

-12

Скоро объявят посадку.

До свидания, Санкт-Петербург!

До скорых встреч, друзья!