Капитан сборной Германии Йозуа Киммих теперь больше смотрит под ноги, чем на мяч. И это не тактическая хитрость. Футболист признается: теперь на тренировке каждый шаг сопряжен с риском. Причина в том, что база четырёхкратных чемпионов мира в Уинстон-Сейлеме (штат Северная Каролина, США) расположена по соседству с ядовитыми змеями. "В Германии ты переживаешь о тактике, травмах и следующей игре. Тут же приходится думать и о том, кто прячется в траве", — поделился Киммих. Но Германия — не единственная сборная, столкнувшаяся с необычными "соседями" на чемпионате мира. Швейцария, Норвегия и Австрия также познакомились с местными рептилиями. Узнаем, как футболисты готовятся к матчам, когда рядом скользят потенциальные опасности. Происшествие случилось прямо на их базе в Уинстон-Сейлеме. Игроки увидели змею, ползущую по газону. Этим оказался медноголовый щитомордник — один из самых часто встречающихся ядовитых видов в Северной Америке. Комиссия по ресурсам дикой природы Северной Каролины указ