Глава Пентагона Пит Хегсет на заседании министров обороны стран НАТО выступил с резкой критикой в адрес союзников, обвинив их в безответственности. Об этом 18 июня сообщило издание Bild. Хегсет охарактеризовал НАТО как "бумажного тигра" и "улицу с односторонним движением", после чего адресовал свои претензии европейским государствам. "Несмотря на нашу четкую позицию, кажется, что слишком многие столицы наших союзников все еще что-то неправильно понимают", – сказал он. По мнению Хегсета, некоторые из богатейших и крупнейших экономик блока по-прежнему считают, что эпоха "безбилетников" продолжается, намекая на недостаточный вклад этих стран в общую оборону. Ранее, 18 июня, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте отказался комментировать заявления США про расходы стран альянса. РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям