Всем привет!
Я дождалась второй сезон сериала.
Претензии остались теми же - каст. У меня просто кровь из глаз. Такое чувство, что они экономят на актерах, чтобы больше вкладывать в графику и само производство сериала. Мне вообще показалось, что 99% сериала сделано на тросах и зеленом фоне.
Вы только посмотрите, что они сделали с принцессой Арабасты! Но сыграла она очень хорошо. Там такой переход от наемного убийцы до принцессы, которая переживает за свою страну. И сама актриса очень симпатичная.
В целом, я понять могу. Она из страны типа современного Египта и понятное дело, что должна быть темнокожей, но в первую очередь это вымышленный персонаж. Меня раздражает когда изобретают велосипед там, где не надо.
Игарам недалеко ушел от своей принцессы. Я даже подумала, что кастом занимаются, как минимум, дальтоники.
Давайте посмотрим на это фото.
В зеленом плаще - Драгон, верховный главнокомандующий революционной армии, по совместительству отец Луффи.
Меня не впечатлил. В манге и аниме смотришь на персонажа и чувствуется характер, авторитетность, сила. В сериале просто какой-то человек в плаще. Еще показалось, что он очень маленького роста.
Игарам, в центре, я тут даже не знаю как прокомментировать.
Последний - это продавец мечей. Идеально!
Вот эта парочка еще.
Сериальный Смокер, на мой взгляд, слишком слащавый.
Сериальная Ташиги не такая серьезная, как оригинальная. Еще ее как-то снимали странно, что мне все время бросались в глаза огромные ноздри.
В этом сезоне к команде присоединился новый персонаж и засветили еще двух персонажей, которые вступят в команду один по принципу "меня не звали - я сама пришла", а второй из-за музыки.
Чоппер - корабельный врач. В манге и аниме - это просто комок милоты. В сериале получилось что-то одновременно милое и уродливое. 100% графика, но с развитием сюжета у Чоппера появляется много разных форм, так что может будут добавлять актеров для этого.
Нико Робин в сериале получилась какая-то не такая. Первое, что мне бросалось в глаза - это макияж. В оригинале Робин не накрашена. Контраст между ее кожей и волосами дает какую-то дополнительную фишку ее внешности, а также подчеркивает смертоносные способности, да и вообще у нее такое тяжелое детство было и ей пришлось столько лет скрываться. Не думаю, что у нее макияж на первом месте.
В сериале Нико Робин очень сильно накрашена и, на мой взгляд, из-за этого часть атмосферы персонажа теряется. С другой стороны, в сериале Робин получилась более открытая и добрая. На такую посмотришь и не заподозришь в таких плохих делах, которые она делала.
Больше всего меня интересует как они с Бруком поступят. Он ведь вступит в команду в виде скелета. Что это будет - костюм и грим, захват движений или графика.
Насчет каста вот вроде бы стараются как могут, но на персонажей, которые будут появляться постоянно или периодически таких странных актеров подбирают. Ладно одноразовый персонаж - посмотрел и забыл.
Еще из минусов Санджи.
Мне не хватает химии между Санджи и Зоро. В манге и аниме они так забавно ругаются и выясняют кто сильнее. В сериале, во-первых, этого практически нет, а, во-вторых, если есть, то выглядит очень натужно и притянуто за уши.
Нет фирменной любви Санджи к женскому полу и протяжного "Нами-суан". В оригинале он вообще не трогал женщин, а в сериале подошел и обнял Нами.
Одевают Санджи тоже не канонично. Санджи з королевской семьи. В манге и аниме он ходит в костюме, двойке или брюки-рубашка. Да, бывают, конечно, у него и шорты с рубашками когда это требуется по сюжету, но львиную долю времени он выглядит очень строго и официально. Еще он не носил украшений. В сериале Санджи выглядит как простой парень с района, а эти массивные кольца. Все время бросались мне в глаза.
В целом, могу сказать, что характеры Мугивар в сериале сделали более серьезными, убрали много юмора в их отношениях.
Клоун Багги и Соколиный Глаз - просто красавчики. Очень рада их видеть. Очень хорошие актеры выбраны на эти роли.
Мне сериал понравился, я очень жду продолжения и надеюсь, что смогут отснять всю мангу, а не бросят на полпути.