Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Администрация Харина и отличники Шредингера

  В Ямном готовят День села. И, конечно, надо показать успехи, достижения, красивую картинку: вот, например, у нас талантливые дети, сильные педагоги, победители олимпиад, спортсмены, активисты. Идея сама по себе нормальная. Только есть нюанс…   Администрация запросила у Яменской школы данные для праздника. Школа дала список ребят с реальными достижениями: олимпиады, конкурсы, спорт, школьный музей. Но в конце аккуратно указала главное: отличников пока предоставить не можем, потому что нет результатов ЕГЭ и ОГЭ.   То есть администрация, похоже, решила заранее собрать «отличников» для торжественной части, немного забыв, что учебный год для выпускников еще физически не завершен! Экзамены идут, результаты не получены, итоговые статусы не определены.   Но праздник же надо делать. Желательно — за счет чужих успехов.   Вообще в этом есть вся управленческая эстетика нынешнего Ямного: сначала придумать красивый отчетный формат, потом попросить школу срочно наполнить его живыми достижениями, а

Администрация Харина и отличники Шредингера

 

В Ямном готовят День села. И, конечно, надо показать успехи, достижения, красивую картинку: вот, например, у нас талантливые дети, сильные педагоги, победители олимпиад, спортсмены, активисты. Идея сама по себе нормальная. Только есть нюанс…

 

Администрация запросила у Яменской школы данные для праздника. Школа дала список ребят с реальными достижениями: олимпиады, конкурсы, спорт, школьный музей. Но в конце аккуратно указала главное: отличников пока предоставить не можем, потому что нет результатов ЕГЭ и ОГЭ.

 

То есть администрация, похоже, решила заранее собрать «отличников» для торжественной части, немного забыв, что учебный год для выпускников еще физически не завершен! Экзамены идут, результаты не получены, итоговые статусы не определены.

 

Но праздник же надо делать. Желательно — за счет чужих успехов.

 

Вообще в этом есть вся управленческая эстетика нынешнего Ямного: сначала придумать красивый отчетный формат, потом попросить школу срочно наполнить его живыми достижениями, а уже потом обнаружить, что реальность почему-то не успела подстроиться под сценарий администрации.

 

Дети молодцы. Учителя молодцы. Школа честно написала, что может подтвердить сейчас, а что пока нет. А вот к администрации вопрос простой: может, сначала календарь экзаменов посмотреть, а потом уже списки отличников требовать?

 

#властиЯмного

 

Если вдруг у вас тормозит телеграм, подписывайтесь на нас в Max.