В ближайшие выходные в музее под открытым небом «Ангарская деревня» пройдут мероприятия, посвященные 395-летию Братска Острожного. 20 июня в музее состоится премьера иммерсивного спектакля, 21 июня — праздничная программа. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на администрацию Братска. Иммерсивный спектакль «Сибирь XVII» расскажет о событиях 1658 года, когда местные жители восстали против приказчика Братского острога Ивана Похабова. 2,7 миллиона рублей на постановку спектакля одна из общественных организаций города получила, одержав победу в конкурсе президентских грантов. Премьера спектакля запланирована на 15:00 в субботу 20 июня. На следующий день, в воскресенье 21 июня, в «Ангарской деревне» пройдет празднование юбилея Братска Острожного. Это будет интересный праздник, он будет отличаться от остальных, потому что мы будем показывать пять эпох: это ХVII век, ХIХ век и в ХХ веке мы будем показывать события Гражданской войны, Великой Отечественной войны и стр
Юбилей Братска Острожного в «Ангарской деревне» будут отмечать два дня
19 июня19 июн
4
1 мин