Всем привет! Сегодня, хочу настрочить небольшую заметку, в которой обозначу моменты того, как я начинаю учиться играть на электрогитаре. Отмечу, мои публикации о том, как я обучался играть на акустике, также будут продолжаться публиковаться, если что.
Кто со мной не знаком, зовут меня, Дмитрий Зюзин, являюсь незрячим пользователем, который решил завести свой блог на Дзен, чтобы рассказать, каково это, играть на гитаре вслепую, объясняя данные моменты в виде небольших текстовых заметок.
1. Где я буду обучаться игре на электрогитаре
Так, начну с того, что обозначу место, где я намерен обучаться играть на электрогитаре. Происходить это будет в онлайне, то есть, буду сидеть на стуле со своим инструментом, передо мною будет стоять мой ноутбук, опять же, пришлось отдельно веб камеру прикупить, чтобы картинка была лучше, чем встроенная, как правило, ноуты слабоваты в этом вопросе.
Кстати, не думайте, что уменя слишком дорогая электрогитара, на данный момент, это «Yamaha Pacifica 112v», соответственно, шестиструнная, посчитал, вроде 22 лада, два сингла, один хамбакер. Прям, сильно во всех этих технических штуках не разбираюсь, буду осваивать по ходу действий)))
Также, прикупил комбоусилитель «Joyo DC-15 с драм-машиной, 15Вт», так сказать, чтобы было куда воткнуть свой музыкальный инструмент. Кстати говоря, в нём есть какие-то, записанные барабанные ритмы. В общем, к обучению на дому, готов.
По поводу того, кто меня будет обучать, промолчу, по крайней мере, на момент написания данных строк, но преподаватель весьма известный))) Как говорится, будем смотреть, как у меня дело пойдёт, а уже потом доберёмся и до имён, если я буду достойно играть, чтобы их называть)))
2. Почему я решил научиться играть на электрогитаре
Следующий момент, который хочется озвучить, касается того, почему я вдруг решил научиться правильно играть на электрогитаре. Должна же быть какая-то причина, которая толкнула меня на данный шаг, вроде что-то там брынчу на акустике, если не слышали, смотрите тут.
Во-первых, если говорить о моём уровне игры на электрогитаре, то он плохой, да, было что-то в молодости, связанное с каморкой, пивком, да микрофоном, в который покрикивал, как всё идёт по плану, а из усилка выбегал звук, который я считал музыкой))) Сейчас, я туда возвращаться не хочу, но сильно желаю прилично наваливать, да те же, любимые мелодии из русского рока.
Во-вторых, сейчас проще научиться, чем в моей молодости, когда зрение ещё было, но не слишком шибко помогало мне в освоении электрогитары, плюс, постоянная нехватка времени, когда проживаешь в посёлке городского типа. Опять же, обучение онлайн, а тогда я ещё не владел информацией об интернет преподавании, да и с компом не сразу познакомился, имея в виду, общения с ним вслепую.
В-третьих, нарисовалось время, когда я не буду мешать остальным, то есть, появились определённые дни, когда можно засесть за уроки, да домашние задания, которые постараюсь освещать, возможно и видео снимать, чтобы можно было сравнить свой уровень в начале, да по истечению определённого промежутка времени.
В-четвёртых, на слух обучаться, по тем же роликам в интернете, весьма тяжеловато, всё равно нужен тот, который скажет, да зажал правильно, либо подтяни палец туда, али обратно, так сказать, под чутким руководством.
3. Что я хочу получить в итоге
Так, теперь к тому, что я вижу в итоге, так сказать, я не собираюсь просто сходить, да попробовать, как делают многие, а потом жалеют, что не дошли до финишной черты. Я хочу стать приличным гитаристом, которого будет устраивать то, что звучит из моего усилка.
Если брать корыстную часть вопроса, то стримы вести не собираюсь, по крайней мере, не знаю, как это можно организовать с темнотой в глазах))) Может что-то надумаю, хотя мало вероятно, по крайней мере, на момент написания данных строк, а что будет дальше, посмотрим)))
Единственное, что пришло сейчас в голову, доказать себе, что я смог, так сказать, поставить очередную галочку в своей жизни, получив ещё один навык, который близок по духу, а мне нравится сам инструмент гитара, не важно, акустика это, али электруха.
Возможно, своим примером, стану для кого-то той самой мотивацией, которой частенько не хватает. Если смог я, вы-то чем хуже))) В общем, заканчиваю данную публикацию, да ожидайте иного контента о том, как я обучаюсь играть на электрогитаре.
4. Заключительный аккорд
Эх, много воды налил, но вступительная публикация всегда в таком варианте размещается, так сказать, чтобы понять, что же будет дальше, да стоит ли подписываться на канал, да включать уведомления, о выходе новых заметок)))
Чтобы не было сомнений, что я действительно что-то там брынькаю на гитаре, можете слухануть несколько моих песен на этой страничке.
Желаю вам хорошего настроения))) С уважением, Дмитрий Зюзин
P.S. подписывайтесь и на иные мои площадки:
Читайте также:
· Статья №8 - Как я проходил подготовительные шаги и упражнения перед изучением аккордов
· Статья №7 - Как я проходил подготовительные шаги и упражнения перед изучением аккордов
· Статья №6 - Как я проходил подготовительные шаги и упражнения перед изучением аккордов