Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КиноВояж и не только

Почему я смог досмотреть "Пусть говорят" только до 11-й минуты. Постараюсь объяснить свою позицию. И причем тут орден "За трудовую доблесть"

Чудеса! Как только у православных пост, телевизионные обитатели тут же выпускают программы с предсказаниями и всякими астрологами провидцами. Как по команде. Я точно живу в православной стране, где священники иначе, как мерз.стью, такие пророчества не называют? Только несколько дней назад Борисов бегал в студии вокруг парня аж из самой Бразилии. И всё интересовался, когда же США развалятся вместе с Европой. Как там Ипполит говорил в бессмертном фильме: "Тёпленькая пошла..." А у нас на федеральном канале пошли толпой шарлатаны предсказатели. На этот раз я выдержал только 11 минут этого эфира. Сдерживаю себя, чтобы не написать лишнего. Перед словом "эфира" так мне хотелось употребить эпитет "позор.ого". Я только несколько предсказаний озвучу. На этот раз некая женщина из Сербии: Верица Обренович. Якобы она была засекречена и сотрудничала только с армией. Какой жалкий набор доказательств. Первое предсказание: "Эстония, Латвия и Литва скоро присоединятся к России - добровольно, доб
Оглавление
Человек, похожий на Эрнста получает награду от президента. Фото Яндекс.Картинки.
Человек, похожий на Эрнста получает награду от президента. Фото Яндекс.Картинки.

Чудеса!

Как только у православных пост, телевизионные обитатели тут же выпускают программы с предсказаниями и всякими астрологами провидцами.

Как по команде.

Я точно живу в православной стране, где священники иначе, как мерз.стью, такие пророчества не называют?

Только несколько дней назад Борисов бегал в студии вокруг парня аж из самой Бразилии.

И всё интересовался, когда же США развалятся вместе с Европой.

Тот самый "дядюшка" из Бразилии. Фото Яндекс.Картинки.
Тот самый "дядюшка" из Бразилии. Фото Яндекс.Картинки.

Как там Ипполит говорил в бессмертном фильме:

"Тёпленькая пошла..."

А у нас на федеральном канале пошли толпой шарлатаны предсказатели.

На этот раз я выдержал только 11 минут этого эфира. Сдерживаю себя, чтобы не написать лишнего. Перед словом "эфира" так мне хотелось употребить эпитет "позор.ого".

Я только несколько предсказаний озвучу. На этот раз некая женщина из Сербии:

Верица Обренович.

Якобы она была засекречена и сотрудничала только с армией.

Какой жалкий набор доказательств.

Та самая... из Сербии. Фото скрин шот программы.
Та самая... из Сербии. Фото скрин шот программы.

Первое предсказание:

"Эстония, Латвия и Литва скоро присоединятся к России - добровольно, добровольно."

Без комментариев...

Второе предсказание:

В Америке будет извержение крупнейшего вулкана, начнутся взрывы и пожары и Америка перестанет быть мировой державой.

Без комментариев...

И в студию заходит некий магистр-профессор-академик Александр Митрович.

Без смеха не взглянешь:

Профессора в студию. Фото скрин шот.
Профессора в студию. Фото скрин шот.

И тут камера перешла на вот этих ребят. Это провидец из Бразилии и провидица из Индии.

Я посмотрел на них и долго хохотал.

Какие одухотворённые лица:

Кадр программы. Фото скрин шот.
Кадр программы. Фото скрин шот.

А профессор-академик, с серьёзным видом, рассказывал, как сербская Ванга помогла женщине родить ребёнка, а ребёнок этот даже сейчас играет на фортепиано.

Я что-то вспомнил Владимира Вольфовича. Как он в одной из программы выл на луну. Или не на луну (не выажно):

УУУУУУУ (Жириновский воет Full HD Original Version) — Видео от Сергей Беляев

Вот и мне, глядя эту программу, захотелось выть по-Жириновски.

А провидица дальше предсказывает:

Китай будет ведущей экономической державой. Он, на какое-то время, немного ослабнет и после этого начнёт усиливаться.

- А где тогда будет Америка, США?

И дальше ответ, который я уже без гомерического хохота не смог дослушать:

В Америке дела обстоят плохо.
А Европейский Союз скоро распадётся.

Я так понимаю, что самой провидицы уже нет. Это всё её предсказания из прошлого - из 2016 года.

Когда речь зашла о "политической эзотерике" - всё!

Мне одному кажется, что ведущий откровенно насмехается над происходящим? Фото скрин шот.
Мне одному кажется, что ведущий откровенно насмехается над происходящим? Фото скрин шот.

Моё тело сотрясалось от смеха, а мой мозг отказывался принимать эту чушь для анализа.

Я больше не смог.

И выключил эту телевизионную чепуху на 11-й минуте.

Всё это было бы смешно, если бы это не был Первый федеральный канал.

Кстати, мои знакомые из Сербии, когда видели подобные программы (шоу), из вежливости говорили, что это показывают ненастоящих русских.

- Настоящие русские другие.

Одна беда - деньги мы платим этим "ненастоящим русским" самые настоящие.

Читаю в СМИ:

В 2026 году «Первый канал» получит из бюджета 4,6 млрд рублей.

Волнуюсь, хватит ли на всех этих предсказателей и пророков из Сербии, Бразилии, Индии и где они там ещё живут?

А вы что скажете?

Странное дело, не нашёлся ещё ни один читатель "КИНОВОЯЖа", который бы признался, что верит всем этим предсказаниям и смотрит программу с карандашом в руках.

Одно только не даёт мне покоя. Недавно Эрнста наградили высоким орденом За доблестный труд» с формулировкой:

«за большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу».

Это и есть уже та самая "политическая эзотерика"?

Нам, простым гражданам, не дано понять?

Всем здоровья!

ВАШ "КИНОВОЯЖ"