Новое отделение расположилось на втором этаже домодедовской поликлиники, в правом крыле. В день открытия «Центра медицины здорового долголетия и профилактики» гостям показали оборудование, которым его оснастили. И некоторые решили прямо на месте проверить своё здоровье. На открытие центра приехали глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Хрусталева, заместитель главы округа Юлия Терещенко, депутат Совета депутатов округа (депутатское объединение партии «Единая Россия») Владимир Редькин, представители общественных объединений. Заслуженный врач РФ, главный врач ГБУЗ МО «Домодедовская больница», муниципальный координатор ФПП «Здоровое будущее» Андрей Осипов рассказал гостям, что новый центр организован в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. В связи с открытием центра врачи домодедовской больницы прошли курсы по повышению квалификации на базе Медицинского университета