Российские пираты украли у Apple их новую черную комедию в духе Стивена Кинга и «Твин Пикс», в которой мэр маленького городка на острове пытается одолеть древнее проклятие. В 2026 году киноподразделение бывшей корпорации Стива Джобса активизировалось. За полгода в эфире Apple TV вышло 23 сериала. И еще как минимум столько же готовятся к выходу. В январе появился третий сезон «Тегерана», 2-й – «Захваченного рейса», 2-й – «Капель Бога» и 3-ий «Терапии». В феврале – новый сезон «Последнего, что он сказал мне», второй сезон «Монарха». В марте появились «Несовершенные женщины» и «Ради всего человечества» (5-ый сезон), в апреле «У Марго проблемы с деньгами», «Друзья и соседи» (2-ый сезон), в июне «Мыс страха», а течении года ожидаются продолжение «Теда Лассо» и первая в истории телевидения экранизация «Нейроманта» Уильяма Гибсона. На этом фоне выход «Уидоус Бэй» – так в отсутствие официальной адаптации переводят название сериала разные студии для трансляции на пиратских платформах – вполне м