Меньше месяца осталось до начала очередного сезона в ФНЛ и ФК Урал снова попробует решить задачу выхода в РПЛ. Перед очередным сезоном из команды ушел с поста главного тренера В. Березуцкий , и много было интриг кто возглавит команду перед новым сезоном. Основными кандидатами были Гусев и Юран . Но у команды с Гусевым не сошлось или у него с командой, и был приглашен Юран, который до этого был тренером Хабаровского СКА всего две недели. По окончании сезона команду покинули ряд игроков , в основном арендованные Богомольский, Иванисеня, Карапузов , а также Марков, Опарин. Маргасов, Аюпов , Филипенко закончил карьеру. У болельщиков была надежда , что клуб начет набирать игроков с опытом игр в РПЛ, что бы решить задачу, но на настоящий момент новости на "вход" в клуб не прельщают. Объявлено о подписании защитника Короткова из "Ротора", полузащитника Скоропупова , который играл всего последние полгода в "Урале-2", и взят в аренду у Динамо М нападающий Боков. Продлен контракт с Бегичем. Н