Этому подразделению РЭБ мы помогаем давно. Ребята не только чинят поломавшиеся глушилки дронов, которые мы передаем нашим подопечным бойцам, но и сами собирают системы против БПЛА для наших сборов. И делают это помимо основных обязанностей военнослужащих. Фактически по ночам.
Их аппаратура радиоэлектронной борьбы выходит в разы дешевле, чем все те глушилки, которые можно купить.
Ребята собирают лучшую на сегодняшний день систему глушения дронов для транспорта. Это антидрон с антенной типа "Клевер".
Золотые руки и бриллиантовые головы - других слов нет.
Как-то рассказали, как перед нашей встречей к ним обратились штурмовики, которым надо было на другой день на штурм, а у них глушилки были разворочены. Под вопросом стояло вообще можно ли их в принципе спасти. Пацаны до 6 утра вместо сна, на сверх-скоростях из убитого сделали невозможное - все починили. "Нельзя на штурм без них". А утром самим на службу. Небольшой штрих, но очень показательный.
Они постоянно ведут разработки в области защиты от БПЛА, и их достижения подчас покруче того, что есть в НИИ в тылу. Многое делают за свой счет.
Ну и мы с вами им помогаем. Иногда прошу вашей помощи для них, хотя такие сборы проходят обычно плохо. Видимо, люди не до конца понимают о чем речь. А такие сборы спасают и уже спасли сотни людей. А еще - помогают ребятам вести разработки шире, чем они могут себе позволить с "имеющимся по штату". А это значит выше результат.
Ребята с реальным опытом и пониманием текущей войны. Парней постоянно зовут в сложные места на фронте, чтобы помочь пройти нашим дронам сложные участки, где работает вражеский РЭБ.
Ниже отчет о переданной помощи им еще в мае.
Я хочу попросить вас помочь им. Все эти паяльные системы, усилители, тысячи винтиков и проводочков - не просто спасут драгоценные жизни, но и помогут продвижению нашей инженерной мысли в целом. Наука сейчас развивается именно там. И спасибо вам за поддержку.
Реквизиты ниже, в назначении указать "рэб".
Не проходите мимо этого сбора. Он важный, нужный и супер эффективный - КПД миллион процентов! Помните, нет малых сумм, даже 10 рублей - большая помощь! Не стесняйтесь!
Передали подразделению РЭБ паяльные станции, усилители, тестеры, электронные нагрузки и т.п. запчасти.
Спасибо всем причастным!
Сим Победиши!
Карта сбербанка:
2202208845534248
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "рэб" или просто "помощь"
Если блокируют этот номер сбера, другой:
2202203654567926
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь"
Карта альфабанка:
5486732002631570
Шереметьева Евдокия
ЗЫ: основной канал по сбору и отчетам помощи военным на моем телеграмме - t.me/bighirosima
Мой вконтакте - https://vk.com/id497663
Я в МАКСЕ - max.ru/littlehirosima
Подписывайтесь и участвуйте! И не забывайте репосты, лайки и комментарии.
По всем вопросам пишите на почту: littlehirosima@mail.ru.