Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Айкитэ

Можно ли тренироваться по видео?Метод моих тренировок.

Опубликовал приглашение заниматься вместе со мной каратэ, и многие даже лайки поставили.
Лайк - это типа спасибо, хотя многие и такое спасибо не говорят. Но в нашем мире спасибо - это когда тебе деньги платят в ответ за то, что берут у тебя.
Два года назад я записал четыре десятка тренировок, и несколько мужиков занимались по ним легко, и сейчас готовы продолжать.
Я позиционирую свои тренировки

Опубликовал приглашение заниматься вместе со мной каратэ, и многие даже лайки поставили.

Лайк - это типа спасибо, хотя многие и такое спасибо не говорят. Но в нашем мире спасибо - это когда тебе деньги платят в ответ за то, что берут у тебя.

Два года назад я записал четыре десятка тренировок, и несколько мужиков занимались по ним легко, и сейчас готовы продолжать.

Я позиционирую свои тренировки как внутреннюю практику. Каратэ разве может быть внутренней практикой? Дык это от целей ваших тренировок зависит.

По изначальной сути своей каратэ - это про то, как быстро и эффективно убивать своих врагов.

Но сейчас это кому нужно? Людям в силовых структурах, или бандитам. Но с огнестрелом можно быстро научиться управляться, а вот управлять своим телом - это долгий и мучительный процесс, занимающий многие годы.

Но есть в технике каратэ изюминка. Поскольку техника пришла из китайских стилей, то в основе её лежит техника, построенная на идеальных траекторих тела, усиливающих движение внутренней энергии, и позволяющей концентрировать её в разных участках тела.

Если рассматривать движения блоков и ударов как движения направляющие энергию в бьющие конечности, а стойки как положение тела, при котором земная энергия заканчивается в энергосистему, то получатся нечто подобное йоге, только с боевой внешней формой.

Мой метод тренировок - "делай как я". Смотри на меня, и повторяй. Это легко делать по видеозаписи.

Но!

Не тупо повторяй. Я всё время делаю экцент на внутренних ощущениях, и на основе своих ощущений человек повторяет движения так, как он сам это чувствует.

Нет идеальной внешней формы. Идеальная форма для каждого своя. Главное чтобы движения тела усиливали внутренние ощущения движения чего-то там внутри, а со временем появилось реальное ощущение движения внутренней энергии. Ощущения свои мы усиливаем с помощью дыхания. Дыхание сначала играет ключевую роль, и всю тренировку делаем под команды вдох - выдох.

Выучив несколько движений, я их связываю в ката. Ката - замкнутый энергетический рисунок. Повторяя его много раз, энергии становится всё больше внутри энергосистемы человека, не смотря на физическую усталость.

Для тренировок со мной нужно совсем мало пространства. Сам записываю тренировки перед камерой на маленьком пяточке земли. Одежда для занятий годится любая, лишь бы движениям не мешала. Хоть в о одних трусах можно заниматься.

И для чего нужны тренировки?

Для себя любимого в первую очередь, для своего здоровья. А для мужиков лучше тренировки с боевым окрасом, поскольку каждый мужик по сути своей воин.

Поэтому каратэ.

Но я называю своё каратэ - Айкитэ.

Айкитэ - это такое каратэ, каким я его вижу. Мой авторский стиль, со своей системой ката, которых два десятка.

Записи тренировок хранятся в группе ВК, и в закрытом плэйлисте на Ютубе.

Первая тренировка уже ждёт желающих попробовать.

Кому что удобнее, то и пришлю.

Желающие тренироваться со мной пишите в личку или на почту

bortnikov_ilya@mail.ru.