Это одеяло я шила своему внуку в коляску. Оно совсем небольшое: всего 105х105см. И для него я использовала только остатки от других проектов. Ну, фоновую ткань только брала новую, и то только на бордюр: в блоках у меня тоже остатки, правда примерно одного тона... Но начнём с первоисточника... Вот такое одеяло я нашла в Pinterest. Ну простое же, да? Часть остатков от шитья я храню в виде полос разной ширины. Ну и решила совместить приятное с полезным: использовать свои остатки и сшить одеяло внуку. Отобрала из своих полос шириной 2.1/2" (6,5см) все экземпляры в синей гамме. Заодно там же взяла фоновые полосы, только постаралась отобрать чисто-белые: этих полос не хватило бы на всё одеяло, и я хотела добавить новую ткань, а она именно белая. Нарисовала эскиз: Здесь, как вы видите, прямоугольники. Центральная часть состоит из 12х6=72 полосок размером 2"х4" (5х10см) в готовом виде. Свои полосы я нарезала на кусочки длиной 4.1/2" (11,5см). Разложила их на столе, стараясь распределить так, ч