Вчерашнее заседание суда по делу Мии стало поворотным моментом, принеся долгожданные новости для зоозащитников, которые скрупулезно следят за ходом процесса. После череды заседаний, которые, по словам активистов, не давали существенного повода для освещения, сегодня прозвучали заявления, заставившие общественность обратить на дело особое внимание. Подсудимый признал свою вину частично. Это стало первым шагом к признанию ответственности за содеянное. Сторона обвинения, основываясь на собранных доказательствах и множестве факторов, настаивает на суровом наказании – 4 года лишения свободы в колонии строгого режима. Это предложение означает реальное заключение на реальный срок, что, по мнению зоозащитников, является адекватной мерой за причиненные страдания. Беспрецедентная линия защиты: "Избавление от страданий" Однако, именно сторона защиты выдвинула заявление, которое активисты назвали "беспрецедентным". По мнению адвоката обвиняемого, действия его подзащитного были направлены не на жес