Москва пережила самую дерзкую атаку за два года. Противник ждал, что в ответ небо над Киевом рухнет и начнется классический ад с бомбардировкой правительственных кварталов. Но не дождался. Да, сначала рвануло в Конча-Заспе, а потом русские генералы переиграли всех, сменив тактику на ходу. Пока украинские пропагандисты рисовали апокалипсис для своей аудитории, наша армия занялась делом холодно и расчётливо. В ночь после атаки на Москву пригород Киева содрогнулся. Прилетело в элитную Конча-Заспу, где прячутся первые лица, включая резиденцию самого Зеленского. Генерал-майор Сергей Липовой объяснил, что молотили не по коттеджам, а по объектам двойного назначения — подземным укрытиям и пунктам управления ВСУ, которых там полно. Но главного «конца света» для киевского режима не случилось. И вот тут кроется самый циничный и правильный расчёт нашего командования. Ждать «ад» в ответ на налёт по гражданской инфраструктуре было бы слишком предсказуемо. Украинское ПВО и медиа-машина были готовы и
Сначала рвануло у резиденции Зеленского, а потом Россия «изменила план». Почему Киев не дождался ада за Москву
19 июня19 июн
101
2 мин