". 🎓На экскурсии студентам специальности "Экология и природопользование" геолого-географического факультета ТГУ рассказали: 🌿 об истории создания природоохранных организаций в нашей стране и регионе; 🌿 об особенностях работы инспекторов по выявлению нарушений экологического законодательства; 🌿 о деятельности в сфере обращения с отходами; 🌿 о контроеле за использованием общедоступных полезных ископаемых (песок. гравий, глина и т.д); 🌿 о ведении Крсвной Книги Томской области и охране уникальных природных территорий. 🔬Студентов провели по лаборатории Отдела Томская СИГЭКиА ОГБУ "Облкомприрода". Ребятам показали как делают высокоточные анализы для мониторинга состояния окружающей среды: от отбора проб и сложнейшего химического анализа до выдачи протокола. ✅ Приглашаем молодых специалистов для прохождения производственной практики!
✅ Познакомили студентов с деятельностью нашего Департамента и ОГБУ "Облкомприрода
19 июня19 июн
~1 мин