На Лесной улице новые проекты появляются не так часто: район давно сложился, свободные участки можно пересчитать по пальцам, а местные жители готовы активно отстаивать землю. Но один участок все-таки нашелся. На месте автомойки и автосервиса по адресу Лесная, 61, строение 4, которые уже много лет работают на территории бывшей автобазы с гаражами НКВД, собираются построить офисный центр площадью около 13 тыс. «квадратов». Проект, который опубликовал телеграм-канал «Недвижимость инсайды», выглядит необычно. Если смотреть на него со стороны Лесной, он похож на огромный автобус вроде даблдекера или какой-нибудь его советской модификации (а вообще, учитывая историю окрестностей, логично было бы построить здесь троллейбус или трамвай, но это уже архитектурные излишества). На рендерах кирпичный корпус вытянут почти на весь участок, углы плавно закруглены, по фасаду тянутся высокие вертикальные окна, а верхние этажи отступают назад, образуя глубокие террасы. Есть у этого «автобуса» даже свой «