Как-то я была на дне рождения в одной большой и шумной семье. Не очень благополучной, на первый взгляд. Потому что гости, в промежутках между рюмками, не тосты витиеватые говорили, а вяло переругивались, вспоминая какие-то старые истории. Узнала я тогда много нового, и про чью-то собаку, которая украла чьи-то трусы, и про чью-то малину, которая лезет за чей-то забор, а когда дошло до политики и денег, так вообще хоть щит из тарелки делай. Но в разгар этого ожесточенного спора на пороге возник гонец: там, кажется, у Костика неприятности. И вот вся эта секунду назад ругающаяся биомасса в секунду замерла, затихла и организованными рядами пошла спасать Костика от чужаков. Вежливые и сплоченные люди шли спасать Костика. И нельзя было в них узнать тех, кто еще секунду назад ругался из-за новостей по телевизору. Мне кажется, это один из признаков хорошей семьи. Даже если они ругаются между собой, в минут опасности эти стычки забываются мгновенно. А в беде тебе сразу подставляют плечо, даже ес