Каждое утро я, просыпаясь, открываю настежь окно. И в комнату врываются солнечный свет, свежий воздух и птичий гвалт. Особенно усердствуют сороки со своей трескотнёй. Я люблю птиц, но, к сожалению, их разнообразие стало меньше. Раньше у нас постоянно гостили крупные и нарядные свиристели, а сейчас который уже год я их не вижу. Возможно, это из-за того, что горели леса вокруг деревни, а может ещё по какой причине, не знаю. Сегодня с утра туман. День обещают пасмурным, но, хотя бы, без дождя (неужели!). А вчера был обалденный закат. Я помчалась его фотографировать и, пока выбирала нужный ракурс и режим, на меня радостно накинулись злющие голодные комары. Когда они уже кончатся? Но закат стоил десятка укусов, ладно уж. С утра я затеяла выкопать тюльпаны на разводочной грядке. Напомню - я таким образом восстанавливаю сорта из перепутанных луковиц деток. Ну и просто подращиваю детку до товарной луковицы. Земля настолько перенасыщена влагой, что моментально налипает огромными комьями на лопа