Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Тревел

Заметки с колес: на западном побережье без перемен. День 25

Едем из Миранды на побережье в Гуалалу. Утром попрощались с уютным домиком и поехали дальше. Супруга нашла по дороге ещё один редвуд, сквозь который проезжают на машинах, поэтому решила, что надо закрепить мой успех) Этот второй редвуд оказался не таким экстремальным, протискиваться было проще. Самое главное - сложить зеркала перед маневром. Мы стали свидетелями, как одна машина лишилась одного зеркала - треск был знатный. Дальше поехали на знаменитый стеклянный пляж. Увы - он был настолько знаменитым, что с 2015 года посетители растащили все разноцветное стекло с этого пляжа. Так что нам остались только виды на побережье и всё, никакого стекла. Чтобы немного скрасить разочарование, решили заехать на устриц. Здесь в заливе выращивают устриц, поэтому они должны быть свежайшие, подумали мы. Но тут нас тоже едва не постигло разочарование. Один рекомендованный ресторан в среду был закрыт. Мы приехали во второй, но к 15 часам, а с 15 до 17 там happy hours и отдельное меню, без устриц. Мы уж

Едем из Миранды на побережье в Гуалалу.

Утром попрощались с уютным домиком и поехали дальше. Супруга нашла по дороге ещё один редвуд, сквозь который проезжают на машинах, поэтому решила, что надо закрепить мой успех)

Этот второй редвуд оказался не таким экстремальным, протискиваться было проще. Самое главное - сложить зеркала перед маневром. Мы стали свидетелями, как одна машина лишилась одного зеркала - треск был знатный.

-2

Дальше поехали на знаменитый стеклянный пляж. Увы - он был настолько знаменитым, что с 2015 года посетители растащили все разноцветное стекло с этого пляжа. Так что нам остались только виды на побережье и всё, никакого стекла.

-3

Чтобы немного скрасить разочарование, решили заехать на устриц. Здесь в заливе выращивают устриц, поэтому они должны быть свежайшие, подумали мы. Но тут нас тоже едва не постигло разочарование. Один рекомендованный ресторан в среду был закрыт. Мы приехали во второй, но к 15 часам, а с 15 до 17 там happy hours и отдельное меню, без устриц. Мы уже собрались уходить, как одна из официанток сказала, что раз мы приехали ради устриц, их нам организуют. Было очень приятно. И действительно очень вкусно.

-4

Немного перекусив, заехали в парк городка Мендосино, немного размяли ноги и пофоткали фотогеничное побережье. вообще дорога вдоль Тихого океана - одно сплошное удовольствие для глаз. То она петляет в тени смыкающихся над авто деревьев, то выныривает к берегу, заставляя глубоко вздохнуть от открывающихся видов.

-5

Но температура воздуха опять поползла вниз. Так что в дело снова пошли кофты.

-6

Последней точкой стал маяк, дальше нас опять ждал домик с барбекю - и на этот раз ещё и с джакузи с видом на океан. Супруга правда немного понервничала с утра - она пропустила сообщение об онлайн регистрации, и нам не пришла информация о заселении - коды/ключи и всё такое. Но ничего, во время дороги организовались.

-7

Так что вечером жарили стейки (ваш автор скоро может открывать курсы🤣), сидели в теплом джакузи, вот только звезд не хватило - было облачно.

-8

Предыдущие серии этого путешествия вы можете почитать здесь 👇

Всем спасибо и добра! Лайки и подписки приветствуются!)