Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вы стали лучше. Почему вас всё равно осуждают?

Вы когда-нибудь разрывали отношения с человеком и потом неделями себя грызли? «А вдруг я поступила жестоко? А вдруг он хороший, просто я не поняла? А что обо мне подумают?» Я проходила через это. И мои клиенты проходят. Одна недавно рассказывала: общалась с подругой много лет, а потом поняла - после каждого разговора как выжатый лимон. Маятник показал - информационный вампир. Написала письмо: давай прервёмся. И потом переживала так, будто предала близкого человека. А через какое-то время - всё задвигалось. Дела пошли. Энергия вернулась. Но чувство вины ещё долго сидело внутри. Знакомо? Вот вам одно правило, которое снимает эту вину раз и навсегда. Для 50% людей вы будете прекрасной. Умной, интересной, той, на кого хочется равняться. Для вторых 50% - глупой, неправильной, слишком много о себе думающей. Вы выросли, стали лучше, успешнее? Соотношение не изменится. 50 на 50. Вы стали ещё лучше? Всё равно 50 на 50. И вот тут самый неудобный пример. Иисус Христос. Ну казалось бы - куда уж вы
Серия: "Работаю над собой. Что дальше?"
Серия: "Работаю над собой. Что дальше?"

Вы когда-нибудь разрывали отношения с человеком и потом неделями себя грызли? «А вдруг я поступила жестоко? А вдруг он хороший, просто я не поняла? А что обо мне подумают?»

Я проходила через это. И мои клиенты проходят. Одна недавно рассказывала: общалась с подругой много лет, а потом поняла - после каждого разговора как выжатый лимон. Маятник показал - информационный вампир. Написала письмо: давай прервёмся. И потом переживала так, будто предала близкого человека.

А через какое-то время - всё задвигалось. Дела пошли. Энергия вернулась. Но чувство вины ещё долго сидело внутри.

Знакомо?

Вот вам одно правило, которое снимает эту вину раз и навсегда.

Для 50% людей вы будете прекрасной. Умной, интересной, той, на кого хочется равняться. Для вторых 50% - глупой, неправильной, слишком много о себе думающей.

Вы выросли, стали лучше, успешнее? Соотношение не изменится. 50 на 50. Вы стали ещё лучше? Всё равно 50 на 50.

И вот тут самый неудобный пример. Иисус Христос. Ну казалось бы - куда уж выше проработанность, куда чище помыслы? И что? Половина сказала «вау». Половина - распяла.

Это не про вас лично. Это закон. Вы не сможете быть хорошей для всех. Никогда. Ни на каком уровне развития. Ни при какой степени доброты, ума и щедрости.

И это не значит, что с вами что-то не так. Это значит, что пора перестать сверяться с чужими оценками и начать сверяться с единственным надёжным компасом - своим подсознанием.

Оно знает. Всегда знает. Вот это тихое «не надо» внутри, когда логика говорит «надо». Вот это лёгкое отталкивание, когда все вокруг говорят «соглашайся». Интуиция, ясночувствие - называйте как хотите. Оно работает. И чем больше вы работаете над собой, тем громче оно звучит.

Проблема в другом. Иногда так хочется получить то, что запланировала, что начинаешь это внутреннее «не надо» игнорировать. Я сама так делаю. И каждый раз потом получаю. Ну тебе же подсознание стучало по голове. Нет, очень хотелось. Ну вот, пожалуйста.

Поэтому - перестаньте пытаться. Не все вас примут. Это нормально. Зато те, кто примут - это ваши люди. А остальные? Пусть будут в своих 50%.

У вас тоже есть кто-то, для кого вы стараетесь быть хорошей - а внутри давно чувствуете, что не надо?

Откликается? Значит нам по пути. Присоединяйтесь. Я Ольга Боровских - психолог, коуч, специалист по интегративной биолокации. Работаю с людьми, у которых система дала сбой.
Записаться:
https://n2036637.yclients.com
Макс ЛС:
https://maxln.ru/lzBXeQ
Сайт: https://biolokator.ru