Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
BIOсфератум

Под Сфинксом – зал тайных знаний? Эдгар Кейси о хроновизоре и саркофаге атланта

Мифы древнего мира часто описывают события, которые можно трактовать как конфликты богов. В греческой мифологии они представлены в виде божественных интриг. Когда их читаешь, нет ощущения неминуемой катастрофы и трагедии. Совсем другие ощущения, когда речь заходит об индейских, месопотамских или индийских мифах. Вот тут размах – космические и земные баталии, многомиллионные войска, разрушительные способности и грандиозной мощности атрибуты богов. Конечно, индийские эпосы – очень завлекательное чтиво в этом плане. Чего стоит гандива – легендарный лук Арджуны, способный выпускать стрелы, выжигающие километры земель вместе с целыми армиями врагов. И таких артефактов там описаны десятки, а то и сотни. А теперь задумайтесь на секунду. Если боги существовали на самом деле, и они обладали такими видами оружия, то в случае конфликта между ними, куда деваться бедным людям? Что делать, если целые города, согласно индийским эпосам, превращались в прах и песок со всеми жителями? Не стоит забывать

Мифы древнего мира часто описывают события, которые можно трактовать как конфликты богов. В греческой мифологии они представлены в виде божественных интриг. Когда их читаешь, нет ощущения неминуемой катастрофы и трагедии. Совсем другие ощущения, когда речь заходит об индейских, месопотамских или индийских мифах. Вот тут размах – космические и земные баталии, многомиллионные войска, разрушительные способности и грандиозной мощности атрибуты богов.

Конечно, индийские эпосы – очень завлекательное чтиво в этом плане. Чего стоит гандива – легендарный лук Арджуны, способный выпускать стрелы, выжигающие километры земель вместе с целыми армиями врагов. И таких артефактов там описаны десятки, а то и сотни.

А теперь задумайтесь на секунду. Если боги существовали на самом деле, и они обладали такими видами оружия, то в случае конфликта между ними, куда деваться бедным людям? Что делать, если целые города, согласно индийским эпосам, превращались в прах и песок со всеми жителями?

Не стоит забывать, что у богов были не только разрушительные виды оружия, но и невиданные способы защиты. К примеру, в древнеегипетском папирусе говорится, что когда боги устроили борьбу друг с другом, то людей укрыли под Сфинксом. Многие тысячи египтян спрятались там в подземелье, а один из богов установил щит выше пирамид. Все разрушительные удары пришлись на него. Люди ощущали тряску, как при землетрясении, но никто не пострадал.

Древние египтяне укрылись в подземелье Сфинкса.
Древние египтяне укрылись в подземелье Сфинкса.

На эти сведения в своё время обратил внимание ещё Эрих фон Дэникен, хотя далеко не все специалисты-египтологии согласились с этой трактовкой. Они утверждали, будто это вольный перевод и понимать его можно иначе. Учитывая, что академические учёные всегда были привержены к мнению, что никаких богов не существовало, а всё это лишь мифотворческие тексты, неудивительна такая оценка. Кстати, перевод производил не сам Эрих фон Дэникен, а независимый египтолог, испанец Хорхе Сантьяго.

Интересно и другое, коллегия египтологов решила снять с экспозиции в Каире этот папирус ещё в 1998 году, с тех пор он находится в запасниках. Мне кажется, гипотеза о существовании в древности богов и их войны между друг другом очень любопытна и дискуссионна. Но в данном случае меня интересует другая деталь. Подземелье под Сфинксом вместило тысячи людей. То есть предположение медиумов, включая знаменитого Эдгара Кейси, не безосновательно? Там действительно располагаются гигантские помещения, залы и коридоры?

Даже если учесть, что люди в нём не жили, а находились относительно небольшой промежуток времени, это должна быть достаточно большая полость. Помимо медиумов, о подземном комплексе под Сфинксом рассказывали и археологи. В частности японский исследователь Иошимура ещё в 1989 году вместе с коллегами обнаружил спуск в подземелье под египетской скульптурой. С тех пор власти Египта запрещают даже местным специалистам спускаться туда. Хотя прогосударственные египтологи были допущены до изучения в 2006 году, после чего все результаты их деятельности засекретили. Как вы думаете, почему?

На этот счёт существует несколько предположений. Одно из них гласит, что там найдено нечто, опровергающее официальную историю региона. Поэтому учёные не спешат раскрывать правду об этом месте. По другой точке зрения, подземелье не представляет из себя ничего интересного. Небольшой спуск и зал, в котором не было найдено никаких артефактов, представляющих культурно-историческую значимость.

По мнению медиума, там располагается захоронение атлантов и установка.
По мнению медиума, там располагается захоронение атлантов и установка.

Так как медиум Эдгар Кейси оказался прав насчёт наличия под Сфинксом подземного зала, то считаю допустимым рассмотреть и другие его высказывания об этом месте. Мужчина утверждал, что рано или поздно подземелье обнаружат: «Под Сфинксом располагается тайный проход. Спуск по древней базальтовой лестнице. Она уходит глубоко вниз в зал, из которого ведут четыре прохода в другие помещения.

Из всех четырёх ещё глубже ведут лестницы и соединяются в зале тайных знаний. Там же располагается огромный базальтовый саркофаг, где лежит подлинный атлант. При нём артефакт – что-то вроде хроновизора. С его помощью можно будет узнавать о грядущих событиях по универсальной формуле.

Ещё ниже шахты будут уходить очень глубоко, а в самом низу в заряженной минералами воде лежит батарея, когда-то питавшая пирамиды. Подземелья под Сфинксом соединены с пирамидальными. Это всё один комплекс. Его полноценное изучение откроет для человечества новые возможности».

Может быть, медиум прав и в этом случае? Тогда становится понятным, почему власти Египта так трепетно относятся к доступу в подземелья под Сфинксом. Полагаю, что технических возможностей спуститься туда нет, поэтому до лучших времён подземелье будет находиться в состоянии консервации. Или же кто-то могущественный и очень богатый уже посетил подземелья и вывез оттуда тот самый хроновизор? Ведь не стоит забывать, что деньги в этом мире решают почти всё.