Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лена Роговая

Эффект Манделы - Реальные истории

Личные и массовые Манделы. peresmeschnik Есть в Нижнем Новгороде улица Порт-Артурская. Несколько лет назад она была вся раздолбаная в хлам так, что даже грузовики по ней крались, чтоб рессоры не вылетели. Выезжаю как то с директором по делам и путь ведёт через эту улицу. Въезжаем, а она вся гладкая! Ну, думаю, молодцы дорожники! За ночь улицу в асфальт закатали! Возвращаемся, удивляемся, молодцы! Умеют работать если захотят! На следующий день аж подохренели! Улица снова в колдобинах и ямах! Через два года улицу заасфальтировали так как было в тот день. До сих пор не знаю, что это было! Мой директор тоже под впечатлением до сих пор. Suveren_life У меня история была, год 2008 был вроде. Пришли с женой к друзьям в гости, посидеть у них во дворе пuв@ попить, поболтать, вечер, лето, тепло. Они тоже семейная пара. Выпили буквально по бутылке пuв@. Я говорю - пойду схожу в магазин, ещё куплю. А идти буквально через пару домов, в другом дворе. Я пошёл. Купил, выхожу из магазина, иду, задумалс

Личные и массовые Манделы.

peresmeschnik

Есть в Нижнем Новгороде улица Порт-Артурская. Несколько лет назад она была вся раздолбаная в хлам так, что даже грузовики по ней крались, чтоб рессоры не вылетели. Выезжаю как то с директором по делам и путь ведёт через эту улицу. Въезжаем, а она вся гладкая! Ну, думаю, молодцы дорожники! За ночь улицу в асфальт закатали! Возвращаемся, удивляемся, молодцы! Умеют работать если захотят! На следующий день аж подохренели! Улица снова в колдобинах и ямах! Через два года улицу заасфальтировали так как было в тот день. До сих пор не знаю, что это было! Мой директор тоже под впечатлением до сих пор.

Suveren_life

У меня история была, год 2008 был вроде. Пришли с женой к друзьям в гости, посидеть у них во дворе пuв@ попить, поболтать, вечер, лето, тепло. Они тоже семейная пара. Выпили буквально по бутылке пuв@. Я говорю - пойду схожу в магазин, ещё куплю. А идти буквально через пару домов, в другом дворе. Я пошёл. Купил, выхожу из магазина, иду, задумался что-то, и понимаю, что я не знаю куда идти 😳... На секундочку, живу в этом городе, знаю район и дворы. Иду вроде правильно, на автомате, по той тропинке, а прихожу в другой двор! Обошёл дом, опять в другом дворе. Встал, репу почесал, вот же, знакомый соседний дом, за ним дом друзей. Пошёл опять, и опять не туда.. Я обалдел! Решил вернуться к магазину. Идти минуту. Вернулся, осмотрелся, все как обычно, но вот только людей не было на улице, никого! Лето, вечер, много людей гуляло, а тут никого! От магазина пошёл опять к своим, той же дорогой. Иду, и слышу голос жены - ты где ходишь? Уже минут 15? А по моим ощущениям, я ходил минут 40. Мы говорят тебе звонили, телефон был недоступен, хотя он был включен. Сам если честно испугался от этой ситуации.. Им объяснять ничего не стал, потому что сам не понял ничего, в каком-то шоке был, сказал что знакомого встретил. Пьяным не был. Одна бутылка пuв@ всего.

Вот так вот было.

Mi1oslavsky

Вот вам прикол. Катаюсь на грузовом такси по региону. Вожу мебель. Объезжаю много магазинов, складов.

Однажды я заметил, что в разных предприятиях на складах, работает один и тот же парень, худощавый, лысоватый, лет 30-35. Костюм всегда один. Я сначала думал, обознался , потом когда увидел его снова - спросил, давно он тут работает и не его ли я видел в 200 километрах на складе мебели. Он засмеялся и сказал, что не его конечно, может просто похож. Так вот, больше я его не видел и подобных ему. Спрашиваю кто у вас работал тут Евгений, говорят, какой нах ещё Евгений ) Может не у нас. Короче такие пироги. А их было несколько одинаковых людей, я ещё думаю, ни*кя они между собой похожи как близнецы )

vagrius

... Сижу на обучении с коллегами по работе, и взгляд упал на обувь одного из них - такие очень старые и потрепанные мокасины. Я в них секунд 10 залипал и думал, зачем вообще такую старую обувь на работе носить, к тому же коллега человек не бедный, один из директоров и т.д., в общем, из-за размышлений этот момент мне хорошо запомнился. Отвожу глаза в сторону на пару секунд, потом снова смотрю - на ногах у него уже вполне новые приличные туфли. Состояние у меня тогда было ок, ничего не употребляю, очень впечатлился.

murzik060

Буквально несколько дней назад был случай: куда-то пропала моя любимая кружка со стола. Я собрался пить чай, глядь - нету кружки. Точно помнил, что оставил её на столе в комнате. Дома, кроме меня, других людей нет. Конечно, ее могли сбросить на пол кошки, но на полу ее тоже не было. В комнате ее нигде не было. Осмотрел кухню - там ее тоже нет. Решил взять другую кружку. Включил чайник, пошёл в комнату. Ещё раз её осмотрел, особенно пустой стол, где она до этого стояла. Услышав звук закипающего чайника, выскочил на кухню, вернулся через несколько секунд - пропавшая кружка стояла на столе.

dinli7140

На днях беру свою футболку, которую очень люблю, так как она с V образным вырезом, она мне очень идёт. Надеваю без всяких мыслей и вдруг вижу, что она с обычным О образным вырезом! Ничего не понимаю, подумал, что надел задом на перед, но нет! Говорю жене - она пожимает плечами мол что такого, мол вроде она всегда была такой. Я до сих пор в шоке. Не знаю, что это

Ps посмотрел сейчас фото с этой футболкой - она везде как сейчас, словно вырез всегда был таким! Это взрыв мозга …

oleshender

Кто-нибудь есть из Екатеринбурга? У Космоса есть площадка для воркаута (спортивная с турниками), ничего странного там не замечали около нее в последнее время? Мы офигели. Кому расскажи, не поверят 😂 лет восемь там гуляем периодически, и тут за последний месяц эта площадка два раза сменила дислокацию🙈 - то ближе к дороге, то глубже в сквер и вместе с ней меняется конфигурация асфальтовых дорожек... звучит, конечно кринжово, но заметили несколько человек, причем скептики

energymedic

Москвичи есть тут или знатоки столицы? Я все детство росла в центре города, училась там, затем работала много лет на разъездной работе без машины, много ходила пешком. Я знаю все районы и хорошо ориентируюсь, запоминаю улицы и тд. Но за последнее время я без карт не могу ходить в центре, здания будто перепутались местами, либо у меня просто выключается память и встаю в ступор не понимая как пройти от Гоголевского бульвара к Кропоткинской И так далее.. Также я замечаю странные названия новых улиц, которых 100% в моей реальности не было. Еще замечаю, что очень часто стали меняться коммерческие помещения, например, на Новослободской улице. Да понятно, что у кого-то бизнес не пошел, одно кафе закрылось, открылось другое, но со скоростью 2-4 недели разве реально меняться буквально почти половине заведений на первой линии? Я уже будто схожу с ума.

RosomahaTM

Моя личная маленькая Манделла – подростком в школе я неплохо рисовал, рисовал много разного, в том числе героев мультиков, особенно на пике тогда популярных иностранных – утки-герои, микки-маус и т.д. и т.п. рисовал их и потому должен был запомнить детали и их “фишки”. Так вот у Микки-Мауса фишка была красная бабочка, помню легко было повторять рисуя детали у Микки бабочка-у его подружки Мини таже бабочка только на голове бантом, и ресницы побольше. Как-то уже в настоящее время по теме костюмов столкнулся, в общем оказалось Микки на 80% картинок интернета без этой фишки. Бабочку можно еще встретить у него, но редко, еще она в половине случаев желтая. Но зато в “этом мире” Красная бабочка “перепрыгнула” на Дональда Дака, которого я тоже когда-то много рисовал, с узелком на шее, как галстучек такой, он же типа морячок по лору, еще на многих картинках она вообще черная у него-такой ужас, который сложно было бы забыть))

четырекотаивышивальщица

Я очень люблю аниме и моя любовь к мультфильмам Хаяо Миядзаки началась с "ходячий замок Хаула" И я точно помню как смотрела, мы жили в частном доме у нас был цветной телевизор... В 1995 ,мне было 10 лет,мы из того дома переехали в квартиру, внезапно я узнаю что замок Хаула сняли в 2001 году🤯 я точно помню как я была под впечатлением от необычного мира и помню то время,помню его в воскресенье показали вместо диснеевских мультфильмов по утрам и как всегда я смотрела не с самого начала... А тут оказывается замок Хаула сняли когда я была уже в 10 классе... Это был шок... Как так...

Елена Бабакова

Не у вас одной такое. У меня Мандела была в 1971г.Мы тоже жили в частном доме. Телевизора у нашей семьи не было, и мы ходили смотреть фильмы к маминому брату, который жил по соседству. Там я первый раз посмотрела фильм Большая перемена. А после , летом этого же года ставили во дворе скамейки и столы и играли в этот фильм как будто школа. Даже роли распределяли. Точно помню двоюродная сестра копировала учительницу, которую играла Талызина, а я Ганжу. В ноябре 1971 года наш дом сломали и дали квартиру на пятом этаже. Потом я постоянно смотрела этот фильм и год выпуска в конце фильма всегда стоял 1971. Потом этот фильм перестали показывать, а в 90е вообще было не до фильмов. И вот появился интернет и что я узнаю. Оказывается год выпуска фильма апрель1973 😮. Вот я теперь и думаю, как же мы могли играть в этот фильм во дворе частного дома, который сломали в 1971 г

-2

alenache1

Я до сих пор не могу поверить, что клетчатую юбку Бритни Спирс в клипе Baby One More Time внаглую поменяли на чёрную, меня это с ума сводит...

в комментах еще напомнили про клип "Oops!.. I Did It Again", где Бритни танцует в красном обтягивающем костюме и с микрофонной гарнитурой - так вот - МИКРОФОНА БОЛЬШЕ НЕТ 😳

lorenzo4052

Песню группы Кардиганс - помните "... love me love me... fool me fool me... kiss me kiss me.... " ? Так вот никаких "kiss me kiss me" теперь нет. А "старый" вариант песни неожиданно оказался в исполнении...... Дж. Бибера. 😳 Это уже просто трэш какой-то.

Песня группы Кардиганс звучала из каждого утюга. Подтвердите, кто это помнит..

-3

kittykazmerchak487

Был такой исполнитель Игорек, у него есть песня "Подождём" так вот, в моем мире, в припеве всегда было (Моя мама варит КОФЕ )

(Может быть, подождём мою маму?!..а сейчас Моя мама варит КЛАССНО🙄

Фильм, Свадьба в Малиновке, у персонажа Попандопуло всегда был цветок на головном уборе, а сейчас чучело птицы!..

-4

olgavesna3886

Держите меня десятеро !!!!!! Только что посмотрела отрывки из фильма « В джазе только девушки»…. Так вот у Мерилин Монро родинка на ПОДБОРОДКЕ!!!!!!!!

Источник: Всемирная паутина.