В комплексном зачете Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области ОмГТУ занял второе место. При этом политех стал лучшим среди омских вузов неспортивного профиля. Торжественная церемония подведения итогов прошла в студенческом дворце культуры ОмГАУ. Награждение призеров провела первый заместитель министра спорта Омской области Наталья Иванова, которая вручила награды представителям вузов-участников. Спартакиада 2025–2026 стала настоящим испытанием на прочность для студенческих команд. В течение всего учебного года более 3 000 студентов из 8 университетов боролись за медали в 22 зачетных дисциплинах, а также в одном выставочном виде – киберспорте. По итогам комплексного зачета Омский политех занял второе место, показав впечатляющие результаты в целом ряде дисциплин. Особо стоит отметить выступления в легкой атлетике, комплексе ГТО и футболе – именно в этих видах политехникам удалось занять первые места, обыграв сборную из СибГУФК, что стало настоящей сенсаци