Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Не в этом дело

Как понять, что вы не отдыхаете, а просто лежите без сил

Иногда кажется, что вы отдыхаете.
Лежите. Никуда не идёте. Ничего не делаете.
Но почему-то легче не становится.
Вот несколько признаков, что это не отдых, а попытка восстановиться уже на последнем заряде.

Иногда кажется, что вы отдыхаете.

Лежите. Никуда не идёте. Ничего не делаете.

Но почему-то легче не становится.

Вот несколько признаков, что это не отдых, а попытка восстановиться уже на последнем заряде.

  1. После выходного вы чувствуете не бодрость, а облегчение, что никуда не пришлось идти.
  2. Вы постоянно листаете телефон, но не чувствуете, что переключились.
  3. Даже приятные занятия кажутся слишком энергозатратными.
  4. Вас раздражают просьбы, сообщения и необходимость что-то решать.
  5. Вы всё время думаете, что "надо собраться", но сил на это нет.
  6. Отдых превращается в ожидание момента, когда снова придётся что-то делать.

Настоящий отдых обычно возвращает хотя бы немного энергии.

Хотя бы немного интереса к жизни.

Хотя бы ощущение, что внутри стало свободнее.

Если этого давно не происходит, возможно, дело не в том, что вы плохо отдыхаете.

Возможно, вы просто слишком долго были уставшими.

А когда вы в последний раз чувствовали себя действительно отдохнувшим человеком, а не просто человеком, которому дали передышку?