Я тебя люблю...
Александр Сауков
Как часто в наше время гибнут люди,
Атаки террористов, бури, сель.
Смертельная опасность не остудит,
А раньше шли за это на дуэль.
В последнюю секунду перед смертью,
Писали кровью: "Я тебя люблю!"
Лишь это важно и осталось твердью...
"Благословя тебя благословлю!"*
В горящем самолёте, под завалом,
В последний миг, возникли те слова.
Люблю тебя! - писали вместо жалоб...
Их жизнь, мололи смерти жернова.
Писали под водой в горящем трюме:
Люблю тебя, я буду ангел твой!
О ней все мысли, он ещё не умер...
С запиской шли на смерть в последний бой.
По разному порою шли из дома,
Не знали - это их последний час.
Бывает так и каждому знакомо,
Ведь жизнь такая штука, без прикрас.
Ругались и последней стало мыслью,
Что ни к чему нам: ревность, зависть, гнев!
В мгновение всю жизнь переосмыслив,
Прощения слова сказать успев.
В конце пути осталось самым важным,
Тем доказав, любовь на свете есть.
И за черту шагнув, тогда отважно,
Тот человек послал Благую весть*.