Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой XIX век

Фото нелепых и смешных реверансов перед королевой и королем Великобритании

Слышали суперновость 18 июня? Герцогиня Эдинбургская Софи сделала глубокий реверанс перед королем Карлом III БЕЗУПРЕЧНО! И это несмотря на туфли на каблуках! Полный восторг и советы посмотреть видео!
Ну, девочки, кому надо замуж за принца или в крайнем случае за герцога, как правильно реверансить я вам сейчас покажу. Потом мы посмотрим на ваш безупречный глубокий поклон с приседанием.
А мне с

Слышали суперновость 18 июня? Герцогиня Эдинбургская Софи сделала глубокий реверанс перед королем Карлом III БЕЗУПРЕЧНО! И это несмотря на туфли на каблуках! Полный восторг и советы посмотреть видео!

Ну, девочки, кому надо замуж за принца или в крайнем случае за герцога, как правильно реверансить я вам сейчас покажу. Потом мы посмотрим на ваш безупречный глубокий поклон с приседанием.

А мне с утра, после чтения суперновости, захотелось посмотреть на фото, которые вызывают отнюдь не умиление. Когда августейшие особы делают реверанс перед Елизаветой II или ее сыном, ныне Карлом III, смешно, нелепо, некорректно.

Начнем с безупречной Софи Эдинбургской, бывшей графини Уэссекс.

Не знаю, почему ее реверансы, во время которых она обеими руками хватает монарха, считаются идеальными. По-моему, кто-то очень сильно врет, когда восторженно отзывается о таком:

Дело в том, что британский монарх считается особой чуть ли не священной, до королевы или короля руками дотрагиваться нельзя. Во время визита Елизаветы II и ее мужа в Россию произошел казус: Борис Ельцин дотронулся до королевы. Самое интересное увидели те, кто в этот момент смотрел на герцога Эдинбургского: у бедного принца Филиппа на лице оказалась смесь разных чувств, так как он давно не видел такого нарушения этикета и протокола.

Ну, ничего, Трамп через годы всем показал, как он чихать хотел на протоколы и элементарную культуру поведения: и по спине хлопал, и собой заслонял, и впереди монарха шествовал...

Но мы же о нелепых реверансах людей, которые должны их делать безупречно? Жена принца Эдварда постоянно хватает обеими руками монарха:

-2

При этом Софи умеет делать реверансы без использования рук:

-3

Загадочная женщина.

Вы же знаете, что в конце XX - начале XXI века реверансы стали выглядеть нелепо из-за длины юбок? Раньше поклон выглядел элегантно благодаря дамским платьям, которые скрывали скрещенные ноги. Вот как выглядите реверанс той же Софи:

-4

Длинная и свободная юбка - красиво и элегантно:

-5

Даже бывшая официантка, а ныне кронпринцесса выглядит достойно:

-6

Научилась же и довольно быстро:

-7

А теперь примеры смешных и нелепых реверансов.

Пользователи Сети одно время упражнялись в остроумии, сравнивания реверансы премьер-министра Терезы Мэй с жирафом на водопое, с Голлумом или эльфом Добби.

Реверанс Голлума
Реверанс Голлума

Слишком широкий шаг:

-9

Тереза Мэй по должности постоянно встречалась с Виндзорами, поэтому ее хроническое неумение сделать обычный реверанс вызывало недоумение. Может, политик на своем примере показывала нелепость старой традиции приседать перед августейшей особой? Почему официантка Метте-Марит освоила сложную технику обычного приседания со скрещенными ногами, а Тереза - нет?

Обратите внимание, как делала реверанс первая жена Питера Филлипса: из-за того, что она не отпустила руку мужа, женщина выглядит перекошенной:

-10

У принцессы Беатрис реверанс более правильный, но не эстетичный. Все-таки или ноги должны быть красивыми, или прикрытыми платьем подлиннее:

-11

Узнали даму в лиловом? Принцесса, которая изумила весь мир своим новым мужем:

Пока Сара Фергюсон и две ее дочери участвовали в светской жизни своей семьи, они постоянно вызывали чувство отторжения своими реверансами. Мы, плебеи, такие реверансы перед королевскими особами не любим! Передайте матери и дочерям, чтобы юбки выбирали подлиннее и пошире:

Но еще интересней рассматривать фото, когда ветерок шалит:

Это уже перед Сарой в Австралии в 1990-м реверанс неудачно делают.
Это уже перед Сарой в Австралии в 1990-м реверанс неудачно делают.

Вообще дамы часто во время реверансов держат или мужа, или дочь/мать за руку. Красиво получается только редко:

-14

Но и гордая принцесса Майкл Кентская может удивить:

-15

Вроде бы продуманный образ, но сумка хозяйственных размеров, с которой удобно на рынке картоху покупать для борща... С такой сумкой и приседанием, с руками на коленях от реверанса ничего не осталось.

А еще важен ракурс и запечатленный момент. Актриса Джоан Коллинз в силу своей профессии должна уметь делать реверансы, но по фотографии ниже такого не скажешь:

-16

Виноват наряд, который не позволят активных движений. Но Джоан смущенной не выглядела, сияла как королева:

-17

А как же ваша любимая Кейт Миддлтон? Она же всегда безупречна!

-18

Не так давно мир изумился ее реверансу, сделанному в спину королю. Выглядела принцесса ваших сердец нелепо.

-19

Ну, и напоследок Камилла, которая делает реверанс перед герцогиней Кембриджской:

Ну, может, и перед Ранией приседала...
Ну, может, и перед Ранией приседала...

А теперь наоборот:

-21

А про Меган я ничего писать не буду, потому что мне надо уже на завод бежать.

С какой целью автор сего опуса посмел что-то накарябать, не спросив у вас разрешения? Да хотела будущим принцессам порекомендовать идеального преподавателя светских манер:

-22

Идеальные ноги у шотландского спортсмена! А не как у некоторых: