Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
про себя и про людей

Когда наступила пятница

Изначально, признаюсь, хотела озаглавить публикацию "На чиле, на расслабоне", но передумала, посчитав всё же несколько неуместным такое название :) Сегодня просто лёгкий трёп и много картинок из сети. Вот такая, например: Тогда возьму и расскажу немного о маме. Тем более, что и рассказывать особо нечего, потому что мама, начиная с понедельника, не изволит отвечать на мои телефонные звонки. Я звоню соседу напрямую по Вацапу, он мне рассказывает, что у мамы всё нормально, она сыта, бодра и вчера, например, была даже весела, ибо выдался перерыв в ремонте (что-то там сохло, и было вынужденное ожидание, посему строители не приходили), но разговаривать ни с кем, включая меня, мама не желает категорически. Чем уж конкретно я ей не угодила, не имею ни малейшего понятия. Но сама ситуация мне активно не нравится. Все же в курсе, что фантазия у меня бурная и богатая? Посему напридумывать всякого-разного я вполне в состоянии. Так или иначе, но разговаривала лично с мамой. я последний раз утром в

Изначально, признаюсь, хотела озаглавить публикацию "На чиле, на расслабоне", но передумала, посчитав всё же несколько неуместным такое название :)

Сегодня просто лёгкий трёп и много картинок из сети. Вот такая, например:

я а) заливисто смеялась; б)до сих пор так и пою эту музыкальную фразу)))
я а) заливисто смеялась; б)до сих пор так и пою эту музыкальную фразу)))

Тогда возьму и расскажу немного о маме. Тем более, что и рассказывать особо нечего, потому что мама, начиная с понедельника, не изволит отвечать на мои телефонные звонки.

Я звоню соседу напрямую по Вацапу, он мне рассказывает, что у мамы всё нормально, она сыта, бодра и вчера, например, была даже весела, ибо выдался перерыв в ремонте (что-то там сохло, и было вынужденное ожидание, посему строители не приходили), но разговаривать ни с кем, включая меня, мама не желает категорически.

Чем уж конкретно я ей не угодила, не имею ни малейшего понятия. Но сама ситуация мне активно не нравится. Все же в курсе, что фантазия у меня бурная и богатая? Посему напридумывать всякого-разного я вполне в состоянии.

Так или иначе, но разговаривала лично с мамой. я последний раз утром в прошлое воскресенье. Естественно, я тревожусь и беспокоюсь, но не могу при этом ничего предпринять, кроме как безрезультатно названивать маме постоянно и время от времени звонить соседу(((

Чтобы немного отвлечься, давайте я вам лучше покажу прелестную серию картинок, которые я слямзила в ВК:

Мне понравилась как сама идея, так и воплощение, довольно прикольно получилось, как по мне. И, признаюсь, мне такой арт рассматривать куда как приятнее и увлекательнее, чем миллиарды (а их уже, похоже, действительно столько и есть!) однотипных картинок от нейросетей.

Я уже даже когда ищу иллюстрации, в поисковике оговариваюсь, чтобы из поиска исключались поделки от ИИ.

Да потому что надоели :( Невкусно и неинтересно, узнаваемо и уныло, пусть по форме и цветности вроде как ярко и многообразно, а по сути - просто новый технологичный уровень УГ.

Если кто не в курсе, таким сокращением двадцатью годами ранее в "этих ваших ынтернетах" называли блёклый и невнятный креатиффв любого рода, в расшифровке - унылое г...но.

Как по мне, все эти многочисленные псевдо-красивости именно этим самым УГ и являются, за редким исключением. Но это исключение нужно же ещё и поискать, вдумчиво и скрупулёзно.

Так что я всё чаще делаю выбор в пользу традиционного искусства. Или рукотворных приколов:

я б ещё прибавила б пару пунктов :)
я б ещё прибавила б пару пунктов :)

Тут пару дней назад смотрела "Место встречи", ну, точнее, слушала :) У меня ж обычно телик фоном выступает. Не в этом суть, а в том, что там всякие-разные эксперты обсуждали то, что является смешным "для тех, кому за...", а над чем смеются дети и молодёжь лет до 25-30.

Мне лично было познавательно, кое-что открылось для меня в новом свете, либо я смогла сложить пазл в своей голове из уже имеющихся данных и знаний.

Если совсем кратко: в отличии от нас (бумеров, скажем так) молодая поросль предпочитает юмор вовсе без смысла, желательно, чтобы это было видео или мем. Анекдоты им неинтересны (большинству), потому что слишком длинно и нужно думать.

И вдогонку из вчерашней новостной ленты: "Наибольшие затруднения на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку в 2026 году вызвало слово «преддверие». Об этом сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ Роман Дощинский."

Спросила у Ники, знает ли она, как пишется это слово? К моему удивлению ребёнок ответил правильно, а вот значение пришлось ей объяснять.

 чуть ли не каждый второй мнит себя подобным экземпляром :)
чуть ли не каждый второй мнит себя подобным экземпляром :)

Сейчас многие буквально зациклились на собственной исключительности. Все - сплошной эксклюзив, на кривой козе не подъехать ))

Я не умаляю чьих-либо достоинств, ни в коем разе, безусловно, каждый человек - венец творения и прекрасен по-своему, второго такого нет, но разве этот факт является поводом раздувать своё ЧСВ до размеров Джомолунгмы и носиться с ним, как с писаной торбой?

Мне на день сегодняшний кажется (после всяких переосмыслений и самоанализов), что я лично невольно стала заложницей того, что в детстве меня воспитали в осознании собственной псевдо-исключительности, не знаю уж, с чего я такую дурь взяла и усвоила относительно себя, но вот так получилось (так-то мания величия - обратная сторона комплекса неполноценности).

Вот, видимо, судьба и даёт мне щедро и в ассортименте все возможности, чтобы я из раза в раз могла подтверждать свою неординарность. Чем-то похоже на старинный анекдот:

вот-вот, именно так)
вот-вот, именно так)

И вроде бы уже переиграла и переустановила у себя в голове давным-давно многое, но, судя по всему, ещё недостаточно, раз заклинание: "Горшочек, не вари!" так и не срабатывает.

На сегодня же довольно словоблудия, пожалуй :)

Всем желаю прелестной летней пятницы!

-6