На стратегическом совещании, организованном губернатором Вениамином Кондратьевым, была обсуждена предстоящая уборочная кампания. Участие в мероприятии приняли высокопоставленные лица: председатель ЗСК Юрий Бурлачко, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Федор Дерека, ректор Кубанского государственного аграрного университета профессор Александр Трубилин, а также представители научного сообщества и руководители сельскохозяйственных предприятий. Глава края отметил, что благодаря усилиям кубанских селекционеров и аграриев завершилась успешно посевная кампания. Он подчеркнул, что плодотворное взаимодействие с научным сообществом придает сельскому хозяйству края конкурентное преимущество. Применение передовых методов позволяет увеличить прибыль и эффективно реагировать на климатические риски. Губернатор добавил, что в текущем году в некоторых районах урон от града нанес серьезные потери. Особенно тяжелое положение сложилось в Крымском и Славянском районах из-за наводн
Кубань готовится к уборке: важность сотрудничества в сельском хозяйстве, борьба с последствиями наводнений и новые методы селекции
19 июня19 июн
3 мин