В Томской области подведены предварительные итоги первых четырех экзаменов основного периода ЕГЭ. Регион может гордиться своими выпускниками: 21 школьник получил максимальные 100 баллов, а более тысячи участников показали результаты выше 85 баллов. По русскому языку стобалльниками стали восемь выпускников. В их числе - двое учеников лицея при ТПУ, двое представителей Гуманитарного лицея, а также по одному выпускнику из Парабельской гимназии, гимназии № 56, колпашевской школы № 2 имени Ф.А. Трифонова и образовательной организации «Пеленг». Всего же свыше 80 баллов по этому предмету набрали более 800 человек. В рейтинге образовательных учреждений по количеству высокобалльных работ (от 81 до 99 баллов) уверенно лидируют два томских учебных заведения. Гуманитарный лицей Томска - абсолютный лидер: 100 его выпускников получили такие оценки. На втором месте лицей при ТПУ с 77 работами высокого уровня. Также в пятерку лучших вошли Сибирский лицей (49 человек) и школа «Перспектива» (48 человек)
Гуманитарный лицей и лицей при ТПУ - лидеры по числу высокобалльников ЕГЭ в Томской области
19 июня19 июн
2
1 мин