Люди, которые отрицают нехватку продуктов в России в 90-е – это в основном сытая и изначально благополучная молодежь столиц. Впрочем, всё новое поколение плохо знает, как тогда жила страна. Зато поколение 55+ помнит это очень хорошо. Тотального отсутствия пищи, разумеется, не было, но очень-очень многие наши соотечественники, если не большинство, не могли обеспечить для своих семей разнообразный, и хоть сколько-нибудь питательный рацион. А определённая часть из этих людей, преимущественно старики, вообще оказались в катастрофическом положении. Мы помним, как в соседней больнице врачи не выписывали стариков в положенное время, а держали их по возможности дольше, или назначали дневной стационар, чтобы те могли питаться в больничной столовой. Молодые как-то выкручивались, уезжали на заработки, продавали вещи, а всё лучшее отдавали детям. У многих случались дни, когда на обед не было ничего, кроме «Доширака» и хлеба. К концу 90-х годов южнокорейский «Доширак» стал «звездой» отечественно
Чем Корея накормила Россию в 90-е. Поколение 55+ помнит это хорошо
19 июня19 июн
667
3 мин