Лондонский «Тоттенхэм» совершил очередную крупную покупку в летнее трансферное окно. Представитель английской Премьер-лиги официально объявил о подписании контракта с центральным защитником команды «Брайтон» Ян Полом ван Хекке. Ожидается, что этот трансфер станет важным шагом в укреплении оборонительной линии лондонского клуба. Об этом сообщает Goal.com сообщает издание. По информации Goal.com, «Тоттенхэм» потратил на нидерландского футболиста 52 миллиона фунтов стерлингов (примерно 69 миллионов долларов). 26-летний защитник подписал с клубом долгосрочный контракт. Ван Хекке стал третьим крупным приобретением «Тоттенхэма» в текущем сезоне. До этого команда подписала Маркоса Сенеси и Энди Робертсона в качестве свободных агентов. Ключевую роль в осуществлении этого трансфера сыграл главный тренер «Тоттенхэма» Роберто Де Дзерби. Итальянский специалист работал с ван Хекке во время своей деятельности в «Брайтоне» и очень хорошо знает его возможности. Теплые отношения между тренером и футбол